Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x31c7660)
Re: Черная дыра
31.10.2013 23:15 | А.П. Васи

Вот не прошло и много времени а собственно с 2009 года,
когда релятивисты соизволили раздуплятся.

Хотя у них и смешно получается между двойкой и тройкой по пяти-бальной.

Здесь оценка не за вопрос по сути, ибо это уже измерял я бы в тысячах,
здесь оценка скорее за балаган и понимание того что кричащий и
многочисленный не значит лучший.

А вот за такие оскорбления участников форума, - в стиле одиночка не может
решить вопрос, - и вопрос решается только стадом - то
я бы банил по ай пи и навсегда.

Хотя кто из этих участников поймёт как их залпом жахнули.

Так плохо думать о всех и считать одного - или малочисленных безмозглой
индивидуальностью, - мне просто грустно.


\\\Совершенно очевидно, что на данный момент выборка из наличных участников дискуссии статистически недостаточно представительна. С помощью такой выборки нельзя сделать научно-достоверное обобщение.
\\\

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Re: Cуществует ли фотон?
Ответ #31 : Вчера в 23:29:43
давайте выясним, Вы получили ответ на заглавный вопрос темы? Какой это ответ?

Общеизвестно, что "спешка необходима только при ловле блох". А тут "идет игра по-крупному", как справедливо отметил Глубокоуважаемый Вов. :)

Совершенно очевидно, что на данный момент выборка из наличных участников дискуссии статистически недостаточно представительна. С помощью такой выборки нельзя сделать научно-достоверное обобщение.

Пока почти никак (за исключением, возможно, QSS) не проявили себя сторонники волновой теории преобразования, излучения, распространения и поглощения электромагнитной энергии, которые по принципиальным соображениям бритвы Оккама считают гипотетическую "частицу фотон" привлечением в теорию излишней сущности.

"Бритва О́ккама (иногда лезвие Оккама, лат. lex parsimoniae) методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 12851349). В кратком виде он гласит: Не следует множить сущее без необходимости (либо Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

То, что называют Бритвой Оккама, не было создано Оккамом, если иметь в виду базовое содержание этого принципа. То, что в условиях Проторенессанса сформулировал Оккам, было известно, по крайней мере, со времён Аристотеля.

В современном понимании принцип Бритвы Оккама состоит в следующем: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, при прочих равных условиях следует считать верным первое объяснение, то есть сущность D лишняя, и её привлечение избыточно."
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования