Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x565c050)
Re[2]: Черная дыра
26.08.2012 21:12 | Е. А. Тихомиров

Цитата:
Мне до лампочки если Вы не понимаете
то что я Вам говорю.
И понятно что Вы самостоятельно ничего придумать
не можете, и угрожаете мне совсем видимо оборзевши.
Дружище, дядя Васи, ты не прав. Я самостоятельно очень много чего могу придумать, как впрочем и любой. Самостоятельно придумать - не фокус. Дело-то как раз в том, что я не хочу ничего придумывать. Как ни странно, я хочу знать физику природы, такой какая она есть, а не придуманную физику. Сейчас, вся физика и астрофизика придуманная, и нет никакой возможности определить, где придумка достоверная, а где нет. Вот смотри, дружище, ты придумал звезду эфира дяди Васи Александра, Ньютон придумал закон всемирного тяготения, Эйнштейн придумал, что время связано с пространством, а потом придумал, что время связано с массой, потом придумал кривое пространство, Кто-то придумал сингулярность. Кто-то, придумал бозон Хиггса (надо понимать, Хиггс) Кант придумал, что галактики образуются из пыле-газовых облаков, Кто-то придумал, что в ядро Земли железоникелевое. Хокинг придумал, что чёрные дыры излучают фотоны. Кто нибудь мне в состоянии сказать, что здесь истинно, а что ложно? Из землян никто. Извне же мне сказали, что в перечисленном нет ни одного истинного факта. Подробнее см. samlib.ru/t/tihomirow_e_a/

Дружище, дядя Васи, я тебе ни сколько не угрожаю, и тебя не пугаю, я тебя предупреждаю, а это разные вещи. Хамить не надо, хамство всегда возвращается к начавшему хамить. Если ты, дружище, смелый, то ты можешь продолжать хамить, высокоразвитой цивилизации, выбор за тобой. Я же тебе хочу только добра.

Итак, господа коллеги, мы несколько отвлеклись, т. к. дядя Васи, всё время отвлекает нас от статьи И. Д. Новикова. Коллега И. Д. Новиков приводит в статье поля тяготения для вращающейся и для не вращающейся чёрной дыры. Замечу, что не вращающихся чёрных дыр в природе не существует. Все чёрные дыры обязательно вращаются, причём с очень большой скоростью. Но если бы были не вращающиеся чёрные дыры, то тяготение их было бы такое же, как и вращающихся. На тяготение вращение не оказывает никакого действия. Раздел "Физика чёрной дыры" неверен от начала до конца. Да это и понятно, т. к. коллега Новиков И. Д. неправильно трактует чёрные дыры.

Чёрная дыра представляет собой полый тор, по сути оболочку, напоминающую автомобильную покрышку. В этой оболочке сосредоточена вся огромная масса чёрной дыры. Её масса равна массе галактики. Чёрная дыра поглощает вещество через полюса, поэтому вещество не падает на поверхность черной дыры, а увлекается внутрь через полюса тора.
Потом вещество прижимается к оболочке изнутри. Поэтому чёрная дыра не излучает ни фотонов, ни рентгеновского излучения. Все разговоры о испускании чёрной дырой фотонов и рентгеновского излучения из-за того, что чёрные дыры путают с гравцегалами, которые находятся в центрах галактик. Чёрных дыр в центре галактик не может быть по одной простой причине - галактики образовались из чёрных дыр, а не из газопылевых облаков.


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования