Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x33db850)
Re: Черная дыра
19.06.2013 10:07 | А.П. Васи

Сегодня день непонятный, на солнце видно
выброс глупости.

Хочу заметить что как не странно самый технически
грамотный космолог блеснул отсутствием знаний
в принципе я думал что о том что Эффект Доплера
был придуман исключительно для сред ну радиоастроном
знать обязан. И уж должен знать что эффект Доплера
был придуман собственно для эфира а не для пустоты,
и придуман был намного раньше релятивизма.

Если космолог не различает среду и пустоту в пространстве,
это нехорошо.

-----------------------------------------------------------------

Онлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 896
  • Рейтинг: +6/-0
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
В ЛЛ2 ключевая фраза "Но при "малых" расстояниях можно пренебречь изменением a вдоль пути интегрирования..." и обе Ваши фразы относится именно к приближению малых расстояний. В таком приближении никаких претензий к ЛЛ2 быть не может.
Ну это не мои фразы. То есть при малых расстояниях можно вполне трактовать космологическое красное смещение, как эффект Доплера?
И что такое малые?
 

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 1 296
  • Рейтинг: +15/-2
  • Мне нравится этот форум!
Ну это не мои фразы. То есть при малых расстояниях можно вполне трактовать космологическое красное смещение, как эффект Доплера?
Мне кажется, в цитированном в соседней теме посте С.Хартикова это было вполне объяснено ;)
 

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Рейтинг: +14/-2
  • I'm a llama!
В ЛЛ2 ключевая фраза "Но при "малых" расстояниях можно пренебречь изменением a вдоль пути интегрирования..." и обе Ваши фразы относится именно к приближению малых расстояний. В таком приближении никаких претензий к ЛЛ2 быть не может.
Ну это не мои фразы.
Но Вы же их выдернули из общего контекста
Цитировать (выделенное)
То есть при малых расстояниях можно вполне трактовать космологическое красное смещение, как эффект Доплера?
Если очень хочется, то можно. С грамотно составленным объяснениями.
Цитировать (выделенное)
И что такое малые?
Типа z<0.01
 

Онлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 896
  • Рейтинг: +6/-0
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитата: ulitkanasklone от Вчера в 13:14:07Цитата: olegtitov от Вчера в 12:21:23В ЛЛ2 ключевая фраза "Но при "малых" расстояниях можно пренебречь изменением a вдоль пути интегрирования..." и обе Ваши фразы относится именно к приближению малых расстояний. В таком приближении никаких претензий к ЛЛ2 быть не может.
Ну это не мои фразы.
Но Вы же их выдернули из общего контекста
Интересно, а в каком контексте вы нашли фразу о малых расстояниях? Я что-то не могу найти в данном параграфе.
Ага, вот нашел, так эта фраза о малых расстояниях идет после уже того, как Ландау написал про эффект Доплера. И вообще она про другое. И как Вы статьи редактируете с такой интерпретацией?
Эффект Доплера , как и слово "разбегание" галактик , хотя взятое в ковычках - методическая ошибка ЛЛ-2 , сбивающее с толку.
Последнее редактирование: Сегодня в 07:55:33 от ulitkanasklone

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Рейтинг: +14/-2
  • I'm a llama!
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитата: ulitkanasklone от Вчера в 13:14:07Цитата: olegtitov от Вчера в 12:21:23В ЛЛ2 ключевая фраза "Но при "малых" расстояниях можно пренебречь изменением a вдоль пути интегрирования..." и обе Ваши фразы относится именно к приближению малых расстояний. В таком приближении никаких претензий к ЛЛ2 быть не может.
Ну это не мои фразы.
Но Вы же их выдернули из общего контекста
Интересно, а в каком контексте вы нашли фразу о малых расстояниях? Я что-то не могу найти в данном параграфе.
Ага, вот нашел, так эта фраза о малых расстояниях идет после уже того, как Ландау написал про эффект Доплера. И вообще она про другое. И как Вы статьи редактируете с такой интерпретацией?

Про то самое. Читайте внимательней. И не учите дедушку кашлять.

Цитировать (выделенное)
Эффект Доплера , как и слово "разбегание" галактик , хотя взятое в ковычках - методическая ошибка ЛЛ-2 , сбивающее с толку.
Никакой методической ошибки тут нет. Есть только недостаточная подготовленность некоторых читателей.
 

Онлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 896
  • Рейтинг: +6/-0
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
Никакой методической ошибки тут нет. Есть только недостаточная подготовленность некоторых читателей.
Живите со своими заблуждениями и дальше..Желаю удачи.

 

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Рейтинг: +14/-2
  • I'm a llama!
Никакой методической ошибки тут нет. Есть только недостаточная подготовленность некоторых читателей.
Живите со своими заблуждениями и дальше..Желаю удачи.
Большое спасибо. И Вам не хворать!
 



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования