Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x1741200)
Re: Черная дыра
25.05.2012 23:19 | А.П. Васи

Ну что я говорил то и произошло, альтернативщик порвал как
мавпа газету, релятивистов по их же безмозглой просьбе.

-------------
-------------
-------------
Re: Закон планетарных расстояний.
Ответ #63 : Сегодня в 22:13:27
Своё умение подгонать что-то под что-то Вы уже продемонстрировали. Теперь обратимся к физике.
Для начала прошу уточнить, где и в чем именно, по-вашему утверждению, я занимался подгонкой. Лично у меня складывается впечатление, что за ширмой моей подгонки вы просто прячете собственное нежелание видеть очевидные вещи.
Постараюсь предельно популярно проиллюстрировать свою мысль на конкретном примере звезды HD-37124, расчет системы которой приведен мною ранее (в ответе 60).
Я утверждаю, что все планеты в регулярных системах формируются на резонансных орбитах. Для расчета этих орбит служит уже известная вам формула. И именно резонансные явления в протопланетном диске перераспределяют его вещество (концентрируя массу) по указанным орбитам.\\\
-------------------
-------------------
-------------------


Объясню физическую сторону того о чем идет речь.
Если взять кварц подключить к нему устройство широкополосной
авто-генерации и после этого посмотреть спектр излучаемый
этим генератором. Амплитудно частотную характеристику,
при изменении частоты возбуждения кварца - и что получается,
получается что амплитуды возбуждения на разной кратности частот
будут разные. Будут выделятся вторые, третьи, пятые и десятые.

Заметьте амплитуды биения на определённых гармониках,
они разные.


-------------------------------------
-------------------------------------
-------------------------------------
http://radioelpribori.ru/pribor-dlya-issledovaniya-amplitudno-chastotnyih-harakteristik-chetyirehpolyusnikov.html
\\\

Устройство калибровки оси частот (маркерное устройство) состоит из:

  1. кварцевого генератора;
  2. смесителя;
  3. фильтра нижних частот.

На один вход смесителя подается напряжение кварцевого генератора, основная частота которого равна F1, например F1 = 1МГц. Это напряжение характеризуется весьма широким спектром (содержит много высших гармоник), частоты соседних составляющих которого отличаются друг от друга на величинуF1(1МГц). Ко второму входу смесителя подводится напряжение от генератора.

Каждый раз, когда качающаяся частота становится близкой и равной частоте какой-либо гармоники кварцевого генератора, на выходе смесителя появляются импульсы нулевых биений между напряжениями гармоник кварцевого генератора и напряжением качающейся частоты.

Принцип получения частотных мерок на изображении амплитудно-частотной характеристики

Напряжение нулевых биений (точнее, низкой разностной частоты) подается с выхода смесителя через фильтр нижних частот и усилитель на вертикально отклоняющие пластины электронно-лучевой трубки. При качании частоты от одного крайнего значения до другого на экране наблюдается серия частотных меток (марок), отстоящих друг от друга по частоте на расстоянии F1 (1МГц).\\\





[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования