Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2e30730)
Re: Черная дыра
9.05.2013 22:46 | А.П. Васи

Высшее образование - "Астроном"

Автор cadian 1 2 3 4 Все

-----------------------------------

Прочитал и как правильно было замечено в одном из постов что вымыто поколение сорокалетних, кто уехал за рубеж а кто ушёл в бизнес.

В принципе нет тех кто способен принимать решения в результате которых будет лучше.

Так как я из этого поколения то я в меру своего виденья расскажу что надо делать.

В принципе астрономы со своей наукой не видят нескольких главных ситуаций - первая ситуация в том что вся эта наука по большому счёту не нужна, хоть с малыми телескопами хоть с самыми большими.

Ибо не имеет практического смысла для производства.

Вторая сторона медали астрономию текущую большинство населения считают запутанной сложной в общем неадекватной.

Третья сторона - астрономы не понимают что не люди должны быть для астрономии а астрономия должна быть для людей.

Всем ведь по барабану в какой телескоп смотреть если никто не смотрел ни разу в телескоп больше 300мм.

Из этого простой выход можно и нужно зарабатывать деньги на любых телескопах - организуется микро гостиница, в которой люди должны разместиться,и лечь поспать, после чего в девять вечера их разбудят проведут инструктаж, как телескопом управлять как его наводить на звезду и какие рычаги и педали надо для этого дергать и нажимать. После лекции в десять вечера легкий ужин, после чего с телескопом до двух ночи, и ночной ужин.

Легкий ужин и ночной ужин, в моём понимании рацион одинаковый, - тридцать граммов масла сливочного, два кусочка белого хлеба, три кусочка сахара, два кусочка колбасы нарезанной, столовая ложка кабачковой икры, и пол литра чая.

По логике должно быть минимум две большие комнаты, кровати можно как на службе с пружинным каркасом, и возможность разместить не менее 60 человек, должно быть три душевых, пять санузлов, десять умывальников, все удобства должны быть в помещении а не на улице, шкафчики металлические закрывающиеся на ключ как в супермаркетах, два холодильника, пять электроплит, вахтёрша и теле-наблюдение.

Идея в том что-бы проводить экскурсии в виде культурных походов, в астрономические гостиницы, в которых основная задача чтобы группы туристов или просто различные коллективы не имеющие отношения к астрономии знакомить с телескопами, научит и рассказать как ими управлять и предоставить возможность посмотреть на звёзды.

Только не надо устраивать той клоунады когда кто-то смотрит а другие ждут, должен быть окуляр с зеркальным ответвлением для видеокамеры, и на большом экране чтобы показывал результат наведения всем.

Естественно что кому надоело наблюдать смогут слушать лекцию, или их будут обучать пользоваться программами для астрономов.

А если совсем надоест то космическая дискотека должна развеять.

И с моей точки зрения у астрономии не обязательно должен быть научный уклон в работе, ибо люди хотят зрелищ, развлечений, и новых необычных знаний и умений - и вот за это они могут и хотят платить деньги.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования