Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2a68dd0)
Re[5]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
8.12.2013 12:40 | С. Ю. Юдин

Да что это такое творится и где предварительный просмотр или правка. Пробую в последний раз. Мои исследования значительно продвинулись вперед и я выложил 4-ю часть своего цикла статей Скорость гравитации, которая называется Влияние скорости гравитации на смещения параметров орбит планет, где я рассмотрел влияние не только скорости гравитации, но и влияние скорости самой Солнечной системы, на смещения параметров орбит планет (статью скачать можно здесьhttp://modsys.narod.ru/Stat/Statii.html или на зеркале здесь https://googledrive.com/host/0BwnV2Ac6z ... tatii.html ). А при проведении вычислительных экспериментов на математической модели Солнечной системы я учел запаздывание потенциалов по координатам (потенциалы Лиенара-Вихерта) и как вариант динамическое давление поля (подобие потенциалов Вебера), чего раньше никто не делал. Так вот, получившиеся экспериментальные данные говорят о том, что, при учете только запаздывания потенциалов по координатам и при скорости гравитации равной скорости света у меня получились очень большие вековые смещения параметров орбит четырех внутренних планет при скорости Солнечной системы по осям неподвижной системы координат от -300 км/с до +300 км/с. А самые большие величины получились у Меркурия, которые я привожу ниже в графе расчет по Юдину. А при очень больших нелинейностях, вызванных малой скоростью гравитации при скорости 300 км/с, например, когда 100 лет смещение уменьшается, а потом 100 лет увеличивается или изменяется очень не устойчиво, я привожу данные при скорости 200 км/с и, если и в этом случае смещение получается не очень стабильное, то я отмечаю данные звездочкой. Интересно отметить и то, что смещения по моему расчету примерно соответствуют смещениям расчета по Ньютону, когда скорость Солнечной системы равна нулю (но только для первых четырех параметров). При этом наблюдаемые значения я даю по моей теории планет Ser0 в стандартной эпохе J2000, а отклонения (доверительный интервал) указываю для разности наблюдаемых значений и рассчитанных по Ньютону, т.е. при скорости гравитации равной бесконечности, для доверительной вероятности 95%, т.е. как два среднеквадратичных отклонения. А в связи с тем, что для изменения большой полуоси орбиты и угловой скорости отсутствуют наблюдаемые и расчетные по Ньютону значения, я даю прочерки. В таблице вековые смещения даны для перигелия (dAlfaP) в угл.сек, узла восхождения (dAlfaU) в угл.сек, угла наклона (dBetta) в угл.сек, эксцентриситета (dEks) в безразмерных величинах увеличенных в 1000000 раз, большой полуоси орбиты (dR) в тыс.км и угловой скорости (dW) в рад/век. _________наблюдения____расчет_по Ньютону____разность_____расчет_по Юдину (-300,+300) dAlfaP______+578,04________+529,71________+48,33+/-9,08______-15612,46*______+13154,15 dAlfaU______-433,15_________-451,41________+18,26+/-10,84_____+14947,73_______-21722,00 dBetta_______-19,84__________-21,45__________+1,61+/-0,51______+5542,41*_______-3321,74* dEks________+20,10_________+20,49___________-0,39+/-4,28______-4470,99*_______+1673,37* dR____________-______________-__________________-___________+28359,33______-38035,28* dW___________-______________-__________________-____________+459,09*_______-314,58* А по приведенным выше данным легко можно сделать выводы о том, что 1)- скорость гравитации должна быть не менее 100 скоростей света, т.е. имеем нарушение принципа ТО о том, что никакое взаимодействие не может распространяться со скоростью более скорости света. 2)- при разной абсолютной скорости Солнечной системы процессы в таких ИСО, движущихся равномерно и прямолинейно относительно абсолютной системы отсчета (тоже ИСО), протекают по разному, а, следовательно, нарушается принцип равноправия ИСО. С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования