Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x4c79840)
Re[4]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
25.07.2011 4:19 | С. Ю. Юдин

< tbody>
Цитата:

\Весьма прискорбное окончание темы. Костя Вас намерен но спровоцировал . Не нужно кормить троллей.

Кстати это уже не первая тема закрытая с участием Кос ти (я сразу не понял, что это опять он), хотя, когда два года на зад разбился самолет и он нашел мою фамилию в списках пог ибших, то присылал емэйл осведомится жив ли я, да и по экспертизе задачи с принципом наименьшего действия он все же признал правильность моего решения.

\Жаль на эти темы нет ссылок на Вашем сайте. А также жаль что тема на мембране умерла (у меня не открывается ссылка).

Да, на мембране бы надо было возобновит ь тему, но там нельзя вставлять рисунки, что очень не удобно при обсуждение таки х тем, как моя.

\ В частности хотелось бы узнать где можно ознакомиться с этими те ориями хотябы в общих чертах.

Здесь будет ответить посложнее. Могу, конечно пор екомендовать мою статью //О равноденствиях Гиппарха и Птолемея//, но там об этом очень мало , хотя и главное. Подробно этот вопрос я освящу в следующей своей статье //Современная кинематическая теория планет//, а сейчас порекомендую кое-что , но там надо разбираться
http://vadimchazov.narod.ru/text_pdf/particl1.p df http://vadimchazov.naro d.ru/text_htm/xsru00.htm

\Что если не в массах Венеры и Меркурия дело, а в учете распределения массы Солнца?

Если Вы имеете в виду несф еричность Солнца, то здесь я моделировал этот процесс и пришел к выводу, что этого не достаточно для аномал ьных смещен ий перигелиев планет, но до конца это исследование не довел.

\Выглядят с мешно в этом смысл е потуги построить квантовый компьютер. Что он должен вычислять? Белый шум? Впро чем, я от влекся, прошу прощения.

А я из соображений, что кванта действия в природе не существует, пришел к выводу, что такой компьютер не будет создан никогда.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

﷯ ﷯﷯﷯ ﷯ ﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯Астронет﷯ | ﷯Научная сеть﷯ | ﷯ГАИШ МГУ﷯ | ﷯Поиск по МГУ ﷯ | ﷯О проекте﷯ | ﷯ Авторам﷯ ﷯﷯﷯Комментарии, вопросы? Пишите: ﷯﷯info@astronet.ru﷯﷯ или ﷯с юда﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯но уже не покидает мысль, что при пер ой попытке (по современным данным) найти скорость гравитации дело было не в сме ениях параметров планет (большинство их получается, как и в современных тео иях), а в неправильном значение масс Венеры и Мер урия. см люсь высказать свое предположение. Что если не в массах Венеры и Меркурия дел , а в учете распределения массы Солнца? Первоначально у меня возникла мысль про ерить это предположение (построить модель) и я стал искать в Интернете мат риалы и исследования в этом направлении. Так я собственно и вышел на Ваш сай , который чрезвычайно меня заинтересовал. Т.е. в отличии от Вас я собирался объ снить аномальный остаток по перигелиям учетом распределения массы Солнца (ра пределением массы планет по сравнению с Солнцем можно пренебречь). Конечно же то очень трудоемкая вычислительная задача, но она поддается распараллеливанию. ta le width="90%" cellspacing="3" cellpadding="1" border="0" align="center" cla s="citation"> Цитата: По этому в 7-ой версии программы Solsys я заложил воз ожность как 5-ый и 6-ой факторы учитывать и массы этих планет. Но, в любом слу ае, я все же сначала получу свои значения вековых смещений параметров орбит пла ет и выложу отчет (статью) о проделанной работе, а потом перейду к опр делению скорости гра итации. сл бы скорость гравитации была бы соизмеримой скорости света в вакууме, мы дав о уже, ИМХО, судя по огромным усилиям в этом направлении, обнаружили бы гра итационные волны. Остается только предположить, что либо эта скорость на мно о порядков больше скорости света, либо вообще бесконечна. По крайней мере ква товая механика не возражает по поводу передачи квантового состояния с бес онечной скоростью (т.н. "телепортация"). Релятивисты естественно вывернулись и з есь, заявив что таким способом передать информацию невозможно. Ну конечно, о как й передаче информации может идти речь, когда квантовая механика полностью ста истическая наука. Поэтому информацию приходится передавать "традиционными" спо обами. Выглядят смешно в этом смысле потуги построить квантовый компьютер. Что он должен вычислять? Белый шум? Впрочем, я отвлекся, прошу прощения. ta le width="90%" cellspacing="3" cellpadding="1" border="0" align="center" cla s="citation"> Цитата: Вот так обстоят дела на сегодняшний день, но при нашей жар (сейчас в Волгограде тем ература около 35 градусов +/- 5 градусов) я практически не работаю по данной тем и ста ья о теории планет появится, быстрее всего, только в начале зимы, а потом зай усь неп средственно определением скорости гра итации.Надо иногда и отдыхать. Только не заб асывайте далеко исследования:) ся еских Вам благ, в т.ч. и кондиционера :) &nb p;


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования