Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x30a8780)
Re[5]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
26.07.2011 2:28 | Механик Кино

Цитата:
Если Вы имеете в виду несф еричность Солнца, то здесь я моделировал этот процесс и пришел к выводу, что этого не достаточно для аномал ьных смещен ий перигелиев планет, но до конца это исследование не довел.
Я имею ввиду не столько несферичность, сколько неравномерное распределение массы по объему. Солнце довольно большое по сравнению с Меркурием тело и моделировать всю его массу точкой в самом простейшем случае, или даже равномерным распределением по объему было бы не совсем корректно. Несмотря на то, что плотность фотосферы, как утверждается, в 1000 раз меньше Земной атмосферы, пренебрегать и этой массой при моделировании вековых смещений по видимому нельзя...

Немного отвлекусь. Прочитал Вашу эпопею борьбы с вирусами. На самом деле, хотя это для Вас сейчас уже и так очевидно, начинать всегда следует с проверки собственного компьютера и затем с изменения паролей на сайт. А лучше даже совместить, зайдя в админку сайта с другого компьютера, (но только не из интернет кафе - боже упаси!) и изменив пароли.

Также весьма похвально что Вы изучили ассемблер. Это дает понимание, как на самом деле функционирует компьютер. С этим пониманием можно писать программы даже на языках высокого уровня более эффективно. Каждый программист, стремящийся стать профессионалом своего дела должен знать родной язык компьютера, ИМХО.

Да пребудет с Вами Сила!



Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования