Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x272b300)
Re[3]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
18.07.2011 4:44 | Механик Кино

Цитата:

сли Вы сейчас читаете дискуссию на www.astronomy.ru , то наверное уже дошли до того места, где я пишу о том, что попытка найти скорость гравитации по современным данным вековых смещений параметров орбит планет потерпела фиаско.

Уже дочитал. Весьма прискорбное окончание темы. Костя Вас намеренно спровоцировал. Не нужно кормить троллей.
Цитата:
Сейчас это противоречие мною разрешено и об этом я написал в своей статье //О равноденствиях Гиппарха и Птолемея// и открыл несколько тем с этим же названием (есть и на этом сайте).
Обязательно прочту. Жаль на эти темы нет ссылок на Вашем сайте. А также жаль что тема на мембране умерла (у меня не открывается ссылка).
Цитата:
Вот только обсуждение этой темы стоит на нуле (наверное, это или не интересно современным астрономам или слишком сложно для их восприятия).

Но я двигаюсь вперед и сейчас создаю свою кинематическую теорию планет. Вот только и здесь процесс опять затормозился из-за того, что я решил после Земли создать теорию Луны, а это на порядок сложнее, чем с планетами. Но сейчас (после 8 месяцев работы) вроде и с Луной разобрался и перехожу непосредственно к планетам.

Это очень здорово, но, боюсь, я еще плохо ориентируюсь в теме. В частности хотелось бы узнать где можно ознакомиться с этими теориями хотябы в общих чертах.
Цитата:
Вот только меня давно уже не покидает мысль, что при первой попытке (по современным данным) найти скорость гравитации дело было не в смещениях параметров планет (большинство их получается, как и в современных теориях), а в неправильном значение масс Венеры и Меркурия.
Осмелюсь высказать свое предположение. Что если не в массах Венеры и Меркурия дело, а в учете распределения массы Солнца? Первоначально у меня возникла мысль проверить это предположение (построить модель) и я стал искать в Интернете материалы и исследования в этом направлении. Так я собственно и вышел на Ваш сайт, который чрезвычайно меня заинтересовал. Т.е. в отличии от Вас я собирался объяснить аномальный остаток по перигелиям учетом распределения массы Солнца (распределением массы планет по сравнению с Солнцем можно пренебречь). Конечно же это очень трудоемкая вычислительная задача, но она поддается распараллеливанию.
Цитата:
По этому в 7-ой версии программы Solsys я заложил возможность как 5-ый и 6-ой факторы учитывать и массы этих планет. Но, в любом случае, я все же сначала получу свои значения вековых смещений параметров орбит планет и выложу отчет (статью) о проделанной работе, а потом перейду к определению скорости гравитации.
Если бы скорость гравитации была бы соизмеримой скорости света в вакууме, мы давно уже, ИМХО, судя по огромным усилиям в этом направлении, обнаружили бы гравитационные волны. Остается только предположить, что либо эта скорость на много порядков больше скорости света, либо вообще бесконечна. По крайней мере квантовая механика не возражает по поводу передачи квантового состояния с бесконечной скоростью (т.н. "телепортация"). Релятивисты естественно вывернулись и здесь, заявив что таким способом передать информацию невозможно. Ну конечно, о какой передаче информации может идти речь, когда квантовая механика полностью статистическая наука. Поэтому информацию приходится передавать "традиционными" способами. Выглядят смешно в этом смысле потуги построить квантовый компьютер. Что он должен вычислять? Белый шум? Впрочем, я отвлекся, прошу прощения.
Цитата:
Вот так обстоят дела на сегодняшний день, но при нашей жаре (сейчас в Волгограде температура около 35 градусов +/- 5 градусов) я практически не работаю по данной теме и статья о теории планет появится, быстрее всего, только в начале зимы, а потом займусь непосредственно определением скорости гравитации.
Надо иногда и отдыхать. Только не забрасывайте далеко исследования:) Всяческих Вам благ, в т.ч. и кондиционера :)


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования