Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x39bd0f0)
Re[2]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
5.05.2009 23:46 | С. Ю. Юдин

Цитата:
Слишком много возможных теорий, обьясняющих смещения перигелия планет и слишком неточные данные об этих смещениях, так что вывести из всего этого скорость гравитации хотя бы с 50% уверенностью просто нереал...я прав?

Нет, Вы не правы. Во первых, теория, которая действительно может объяснить вековые смещения параметров орбит, никогда для этого не применялась, т.к. ее использование не позволяет получить аналитическое решение. А, во вторых, даже та точность данных, что у меня уже есть сейчас (смотрите мою тему по методикам), позволяет мне это сделать с вероятностью около 90%, но я не хочу этого делать, т.к. это займет около месяца моего времени, а результат меня не очень устроит. По этому, я подожду пока кто ни будь все же пришлет мне засекреченные (утверждаю это с вероятностью 99%) данные оптических наблюдений за Солнцем какой-нибудь обсерватории за последние 100200 лет (по всем планетам данные всех обсерваторий находятся в свободном доступе и они у меня есть), чтобы найти скорость гравитации с вероятностью 9599% (про доверительную вероятность сообщу потом).

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования