Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x58805d0)
Re[2]: Смещение перигелия Меркурия и других планет
17.07.2011 23:52 | С. Ю. Юдин

Цитата:
Доброго дня всем. И отдельно приветствую Вас, Сергей. С удовольствием прочитал всю эту тему. Но сейчас уже 2011 год, а с 2008 активное Ваше участие здесь сошло практически на нет, что весьма прискорбно, т.к. Вы подняли очень интересные проблемы и попытались их решить. Хотелось бы узнать, как далеко Вы продвинулись с тех пор, на каком этапе Ваши исследования находятся сегодня. Сейчас начну читать Вашу тему на www.astronomy.ru.

Если Вы сейчас читаете дискуссию на www.astronomy.ru , то наверное уже дошли до того места, где я пишу о том, что попытка найти скорость гравитации по современным данным вековых смещений параметров орбит планет потерпела фиаско. После этого я решил построить свою теорию планет, т.е. самому определить эти смещения и, естественно, начал с теории Земли, но здесь сразу уперся в противоречие между современными данными и данными древних астрономов. Сейчас это противоречие мною разрешено и об этом я написал в своей статье //О равноденствиях Гиппарха и Птолемея// и открыл несколько тем с этим же названием (есть и на этом сайте). Вот только обсуждение этой темы стоит на нуле (наверное, это или не интересно современным астрономам или слишком сложно для их восприятия).

Но я двигаюсь вперед и сейчас создаю свою кинематическую теорию планет. Вот только и здесь процесс опять затормозился из-за того, что я решил после Земли создать теорию Луны, а это на порядок сложнее, чем с планетами. Но сейчас (после 8 месяцев работы) вроде и с Луной разобрался и перехожу непосредственно к планетам. Вот только меня давно уже не покидает мысль, что при первой попытке (по современным данным) найти скорость гравитации дело было не в смещениях параметров планет (большинство их получается, как и в современных теориях), а в неправильном значение масс Венеры и Меркурия. По этому в 7-ой версии программы Solsys я заложил возможность как 5-ый и 6-ой факторы учитывать и массы этих планет. Но, в любом случае, я все же сначала получу свои значения вековых смещений параметров орбит планет и выложу отчет (статью) о проделанной работе, а потом перейду к определению скорости гравитации. Вот так обстоят дела на сегодняшний день, но при нашей жаре (сейчас в Волгограде температура около 35 градусов +/- 5 градусов) я практически не работаю по данной теме и статья о теории планет появится, быстрее всего, только в начале зимы, а потом займусь непосредственно определением скорости гравитации.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования