Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3865070)
Re: Смещение перигелия Меркурия и других планет
25.07.2011 11:21 | А.П. Васи

"Первоначально у меня возникла мысль про ерить это предположение (построить модель) и я стал искать в Интернете мат риалы и исследования в этом направлении. Так я собственно и вышел на Ваш сай , который чрезвычайно меня заинтересовал. Т.е. в отличии от Вас я собирался объ снить аномальный остаток по перигелиям учетом распределения массы Солнца (ра пределением массы планет по сравнению с Солнцем можно пренебречь). Конечно же то очень трудоемкая вычислительная задача"

Если нет ни модели и нет понимания процесса - то любое решение - "трудоёмкой вычислительной задачи"
называется подгонка под результат.
Данное подогнанное решение, - в итоге не устранит наличие полного отсутствия понимания того
как работает модель, и получится в итоге - решение как-бы правильное а как им пользоваться
для технических задач - непонятно.

Почитайте в википедии - фотон, и кто его придумал и зачем и когда.

Прочитайте слово гравитация в википедии - она всего лишь для двух тел и не более.
И если проскакивает у Вас это слово то значит решать задачу Вы собрались
кучей манёвров для двух тел.

Прочитайте про эффект Доплера - он для сред а не фотонов, (фотон это частица).

Вот меня что удивляет так это то что тысячи математических методов придумывают, и не придумывают
ничего практического. И не объясняют с практической точки зрения,
в стиле вот наблюдаем - ещё раз для тех кто не понял повторяю - наблюдаем.
Следовательно - надо сперва разобраться детально из чего состоит визуальное наблюдение,
и какие оно вносит эффекты оптические и разделить в итоге надо на искажения
которые вносятся в наблюдения по причине оптических свойств, и потом
определится с телами и их свойствами, и как они влияют и почему.

Если Вы будете без понимания пальцем в небо тыкать при решении физических
задач методом научного втыка то Вы эту задачу не решите у Вас времени не хватит.

Физика - наука проще простого - разделяй и анализируй каждое свойство и ситуацию по отдельности, -
а потом сложи вместе - да трудно математикам - они никогда не поймут что именно надо
разделять.



Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования