Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

Девять планет

Девять Планет: Введение

Девять Планет - это сборник информации о Солнечной системе, предназначенный для аудитории с минимальными техническими знаниями. Каких либо специальных знаний для понимания материала не требуется. Все технические, астрономические термины и собственные имена определены в глоссарии. Большая часть представленного материала известна планетологам и астрономам, но и они смогут найти здесь несколько лакомых кусочков.

Этот сайт содержит почти 100 WWW-страниц, по одной странице на каждое большое тело солнечной системы. На каждой странице приведены:

Для того, чтобы оправдать название "Мультимедийный тур", я также включил в сайт:

Имеются также несколько отличных от остальных  страниц: научно-исследовательские космические корабли, глоссарий, список изображений планет доступных в других местах Сети, немного истории, несколько страниц данных и специальные просьбы о вашей поддержке космических программ.

Страницы этого сайта сгруппированы по принципу планета-спутники. Кроме того на всех страницах присутствует большое количество гиперссылок, позволяющих пользователю переходить на другие страницы, а также рассматривать их любыми способами. (Если вы "потерялись" - всегда можно прыгнуть назад к оглавлению.)

Внизу каждой страницы  представлен стандартный набор ссылок. Чтобы посетить страницу следующую по смыслу в этом путешествии по солнечной системе, выберите ссылку справа от названия текущей страницы. Вы можете также вернуться назад на предшествующую страницу, на "начальную" страницу, оглавление или на страницу более конкретных данных.

Я выбрал десять особенно интересных тел и  поместил их на отдельную страницу  Экспресс-Тур. Если у вас нет времени на полный обзор сайта, не пропустите его основную часть.

Если вы хотите читать не страницы а книги, или более глубоко изучить ряд вопросов, посетите Книжную Лавку Девяти Планет.


Советы

Большинство из изображений, имеющихся здесь, лучше всего смотрятся при настройке цветов по 16 бит на пиксел.

Если у вас возникают проблемы проблемы при просмотре чего-либо, смотрите Техническую помощь  приложение с некоторыми советами.

Для большей скорости просмотра используйте ближайшие к вам сайты-зеркала.

Другая информация о Солнечной Системе

Существует несколько других информационных сайтов о Солнечной Системе расположенных в Сети:

Большинство из приведенных здесь изображений взяты из этих источников, особенно из первых двух. Без их помощи и помощи всех ученых и инженеров NASA и JPL создание этот сайта было бы невозможно.

Другие астрономические страницы


Куда пойти дальше

Полный тур продолжается  Обзором (или если вы спешите то Экспресс Туром). Названия внизу каждой страницы обеспечит доступ к следующему миру в полном туре и к нескольким другим связанным с ним страницам; иконки обеспечат доступ к оглавлению, странице с детализированными данными и  "домашней страничке" этого сайта.

Если вы еще не начали тур по Солнечной Системе, пожалуйста переключитесь на ближайший к вам сайт-зеркало.


Contents ... Введение ... Обзор ... Солнце ... Data Astronet

Оригинальный сайт Девять Планет;   автор Вильям А. Арнетт; последнее обновление: 7 мая 2000 г.

Публикации с ключевыми словами: космические аппараты - солнечная система - планеты - малые тела
Публикации со словами: космические аппараты - солнечная система - планеты - малые тела
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Мнения читателей [14]
Оценка: 3.7 [голосов: 242]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования