Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

Девять планет

Приложение D: Авторские права


Ссылки

Я считаю всегда допустимым установление ссылок на мои страницы. Я не понимаю, почему некоторые люди думают, что правила этикета рекомендуют просить для этого разрешение. Наоборот, я получаю так много подобных запросов, что отвечать на них становится утомительно.


Текст

Эти страницы являются моей интеллектуальной собственностью. Вы можете свободно копировать и распространять эти страницы не модифицируя их для некоммерческого использования (но см. ниже). Любое другое использование этих материалов должно производиться в соответствии с законами об авторском праве и вашей совестью.

Способ связаться со мной вы найдете на моей домашней странице.


Изображения

Почти все изображения в Девяти Планетах взяты из источников в NASA. Вот инструкция использования материалов NASA, применяемая к большинству (но возможно, не ко всем) этим изображениям: Не существует авторских прав, утвержденных для этих изображений. Если на изображении окажется узнаваемый человек, то использование его в коммерческих целях может нарушить закон о неприкосновенности личной жизни. Эти изображения не могут быть использованы для заявления или подтверждения участия  NASA или любых служащих  NASA в коммерческих процессах, продуктах или любом другом способе изложения информации, могущем ввести в заблуждение. Соответственно, необходимо, чтобы,  в случае, если эти изображения  используются в рекламе или других коммерческих предприятиях,  план и копия должны быть представлены в NASA до выпуска.

Национальное Управление по Аэронавтике и Космонавтике, Хьюстон (Houston) TX 77058 Другие инструкции  NASA: Все изображения представленные в Фото Галерее NSSDC являются национальным достоянием. Также, они могут быть использованы для различных целей. Однако, NSSDC интересуется, как вы подтвердите, что источником данных является NSSDC. Кроме того, вы должны подтвердить это там, где источник изображения (проект или отдельный человек) появляется в тексте. Или смотрите NASA авторские права, ознакомительная страничка.

Для не коммерческих целей также можно использовать изображения, полученные с Телескопа имени Хаббла (HST). Но посмотрите также их страничку авторских прав.


Студенты и Преподаватели

Можно и нужно использовать мой текст и изображения из NASA для классных занятий.

Закон

С некоторыми пунктами закона об авторском праве вы можете познакомиться используя  Материалы об авторском праве из  Юридического Информационного Института  Корнельской Юридической Школы.
Contents ... Дополнения ... Техническая Помощь ... Авторские права ... Автор ... Astronet

Оригинальный сайт Девять Планет;   автор Вильям А. Арнетт; последнее обновление: 31 октября 1998 г.

Публикации с ключевыми словами: космические аппараты - солнечная система - планеты - малые тела
Публикации со словами: космические аппараты - солнечная система - планеты - малые тела
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Мнения читателей [14]
Оценка: 3.7 [голосов: 242]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования