Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Астрономический календарь - справочник (1901 - 2100 годы) Астрономический календарь - справочник (1901 - 2100 годы)
1.07.2017 8:10 | Александр Козловский

Уважаемые любители астрономии!

Астрономический календарь - справочник (1901 - 2100 годы) - специальный выпуск астрономического календаря для любителей астрономии.

Календарь составлен целенаправленно для печатного варианта в виде книги, которую всегда можно иметь при себе, и используя которую можно быстро узнать о всех основных астрономических явлениях и небесных телах на протяжении 200-летнего промежутка (и более) времени. Инструкция для распечатки в книгу находится в конце календаря. Данный АКС является обобщенной версией ежегодного астрономического календаря, который всегда можно найти на Астронет . При составлении календаря были использованы программы Occult v4.0, Guide 8.0, сайт по затмениям(Фред Эспенак), он-лайн календарь и сайт Международной метеорной организации. Календарь содержит данные по Солнцу, Луне и покрытиям Луной звезд и планет, большим планетам, основным метеорным потокам, а также по некоторым малым телам, доступным для наблюдений любительскими средствами. Целью данного календаря является охват многих явлений в течение указанного периода для последующего определения подробных обстоятельств явлений при помощи программ-планетариев. При желании можно ограничиться только данным календарем, проводя вычисления вручную. Календарь составлен для любителей астрономии со стажем и для тех, которым такое издание необходимо для занятий астрономией.

Безусловно данный АКС не предендует на звание исчерпывающего календаря, т.к. в сети много других календарей и Интернет-ресурсов, где можно найти нужные сведения о небесных телах и явлениях. АКС_1901_2100 лишь небольшая часть того, что можно использовать для занятий любимой наукой....

Чтобы всегда иметь при себе сведения о небесных телах и основных явлениях за указанный период, скачайте архивный файл КН и распечатайте его на принтере, либо просматривайте на вашем мобильном устройстве.

Сведения о других астрономических явлениях текущего года имеются в Астрономическом календаре на 2017 год

Веб-версия Астрономического календаря на 2017 год на на сайте Сергея Гурьянова

Веб-версия иллюстрированного Астрономического календаря на месяц на сайте Метеовеб

Дополнительне сведения об астрономических явлениях - в теме Астрономический календарь на Астрофоруме http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,19722.1260.html Более подробное освещение близких явлений в Астрономической неделе на http://www.astronet.ru/

Астрономический календарь - справочник (1901 - 2100 годы)

Ясного неба и успешных наблюдений!


Публикации с ключевыми словами: любительская астрономия - невооруженным глазом
Публикации со словами: любительская астрономия - невооруженным глазом
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 4.0 [голосов: 35]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования