Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Конференция "Рентгеновское небо: от звезд и черных дыр до космологии" Конференция "Рентгеновское небо: от звезд и черных дыр до космологии"
20.03.2012 15:06 | Astronet

Вторая конференция по науке приборов еРОЗИТА и АРТ-XC обсерватории Спектр-РГ "Рентгеновское небо: от звезд и черных дыр до космологии" будет проведена в Казани с 3 по 7 сентября 2012 г.

Организаторы: Институт космических исследований РАН, Казанский федеральный университет, Академия наук Республики Татарстан

В 2013 г. планируется запуск с выведением в точку L2 обсерватории Спектр-Рентген-Гамма (Спектр-РГ). В течение четырех лет установленные на спутнике рентгеновские телескопы еРОЗИТА и АРТ-XC осмотрят все небо с рекордной чувствительностью в диапазоне энергий 0.5-10 кэВ. Ожидается, что в ходе обзора будут обнаружены практически все массивные скопления галактик в наблюдаемой части Вселенной и получена уникальная база данных для исследования крупномасштабной структуры Вселенной, тестирования космологических моделей и получения ограничений на природу темной энергии. Предполагается также, что будет открыто несколько миллионов активных ядер галактик, по которым можно будет проследить историю роста сверхмассивных черных дыр в ходе эволюции галактик. Кроме того, будет получен значительный массив данных о практически всех классах галактических рентгеновских источников, включая активные звезды, катаклизмические переменные и рентгеновские двойные системы, а также о межзвездной и межгалактической среде.

Во время второй международной конференции по проекту Спектр-РГ будут обсуждаться научные задачи, на решение которых направлен рентгеновский обзор всего неба, взаимосвязь с обзорами, проводимыми в других диапазонах длин волн, и требования к наземной поддержке обзора. Научная программа конференции будет сформирована из устных и стендовых докладов на темы, связанные с задачами обсерватории Спектр-РГ.

Конференция пройдет в Академии наук Республики Татарстан, Казань, Россия.

Подробности, программа, регистрация и прочее – на сайте конференции.


Публикации с ключевыми словами: конференции - рентгеновская астрономия
Публикации со словами: конференции - рентгеновская астрономия
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 2.4 [голосов: 23]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования