Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

XIX Осенняя астрономическая школа для победителей  национальных и региональных олимпиад школьников 8-11 классов XIX Осенняя астрономическая школа для победителей национальных и региональных олимпиад школьников 8-11 классов
5.10.2010 9:52 | В. А. Самодуров/ПРАО АКЦ ФИАН

С 3 по 12 ноября с.г. в САО пройдет традиционная, XIX Осенняя астрономическая школа для победителей национальных и региональных олимпиад школьников 8-11 классов.

В программе школы: экскурсии на телескопы, в лаборатории и по историческим местам, лекции, научно- практические занятия, наблюдения, XIII Международная астрономическая олимпиада школьников СНГ.

Приглашаем принять участие команды городов и регионов России и стран СНГ. В этом году взносы участия будут существенно ниже, а для некоторых победителей олимпиад он вообще будет равен нулю.

XIX Осенняя астрономическая школа (включающая XIII Астрономическую олимпиаду ННЦ стран СНГ) пройдёт в c 3 по 12 ноября 2010 года в Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН), пос. Нижний Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Продолжительность Школы 9 дней.

В программе школы: научные и познавательные лекции (в том числе на 6-м телескопе БТА, на РАТАНе-600, об исторических местах в окрестностях САО), научно-практические занятия, наблюдения, XIII Международная астрономическая олимпиада школьников стран СНГ. Программа рассчитана на учащихся 9-11 классов. Для ряда мероприятий необходима спортивная обувь и одежда. (Примечание: пос. Нижний Архыз находится в горах на высоте 1200 м над уровнем моря, БТА - на высоте 2100 м над уровнем моря.)

Рабочий язык Школы - русский. Перевод лекций, практических занятий, экскурсий и диалогов во время наблюдений на иные языки не предусмотрен. Перевод условий заданий теоретико-практического тура Олимпиады с русского языка на родные языки участников (как государственные, так и региональные) (если таковой перевод требуется) входит в обязанности руководителй команд. Такой перевод осуществляется за 3 часа до начала тура.

В этом году финансирование участия приглашаемых школьников и руководителей команд осуществляется большей частью за счёт средств Фонда "Династия" и меньшей частью - за счёт средств командирующих территорий. Эти средства (составляющие в сумме около 15 тыс. руб. на человека) полностью покрывают все местные расходы с 3 по 12 ноября. Транспортные расходы по прибытию к месту сбора и отъезду обратно оплачиваются из средств прибывающих команд.

Спонсорские средства выделяются путём предоставления грантов. Для получения грантов нужно своевременно, не позднее 8 октября, подать заявки на участие в Школе. Как минимум по три участника и одному руководителю от каждого государства получат грант, покрывающий 100% оплаты участия.

Просим потенциальных руководителей заранее сообщить о желании своих команд участвовать в Школе и подать заявки на гранты:

по e-mail astroturnir[a]mail.ru

или почтовому адресу: 142432 Черноголовка, Московской области, ИФТТ РАН, Гаврилову М.Г.

Подробности на страничке Школы: http://astroturnir.ru/sch2010/


Публикации с ключевыми словами: школьный курс астрономии - олимпиады астрономические
Публикации со словами: школьный курс астрономии - олимпиады астрономические
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 2.5 [голосов: 36]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования