Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Расширение Вселенной

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
ГАИШ, Москва
Расширение Вселенной 15.12.2000 1:01

Увеличение средних расстояний между галактиками или их скоплениями. Проявляется в том, что далекие галактики обладают красными смещениями, свидетельствующими об их удалении от наблюдателя, причем скорости удаления (для не слишком больших красных смещений) пропорциональны расстояниям до объектов. Р.В. не затрагивает отдельные галактики или их системы, где объекты связаны друг с другом гравитационными силами. Р.С.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[3]: Расширение Вселенной 8.03.2010 7:38

Источником этих физических явлений является структура вакуума, которая просто выводится из факта обращения энергии более 1,022 МэВ в массы электрона и позитрона. Продольная деформация этой структуры порождает гравитацию, поперечная деформация поддерживает распространение электромагнитных колебаний (распространение света).

Итак, адрес:

http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles/pdf/gravin_r.pdf

Гравитация , расширение Вселенной порождены электрической поляризацией структуры вакуума и происходят по законам Кулона. Структура вакуума имеет заряд 7,8490194е-41 кулон на единицу структуры размером 1,398763е-15 метра. Естественно, что при недостатке масс вещества возникают силы отталкивания в вакууме, приводящие к расширению Вселенной. Наличие масс вещества имеет обратный эффект - массы притягиваются по закону Ньютона, который связан с силами Кулона.

Общее замечание - никто не в праве игнорировать элементарную физику с силами Кулона, действующими в просто и рационально организованной природы Вселенной.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re[4]: Расширение Вселенной 8.03.2010 12:32

Анатолий Василич, математика подтверждающая индуктивный характер среды, не вызывает сомнения и слово деформация , более уместно, чем, работа, но так или иначе, это вызвано взаимодействием двух Однородных Сил, не одной. Ошибка проста, как и в отношении ко свету: во встречном направлении, между светилами, одного - большего, не видно. Проще, хрустальная сфера, на ней анод-катод, в эл.магнитном поле анод-катод, под воздействием внешнего однородного поля, вращается электрончик. В одну сторону, ему хорошо и легко, анод и катод виден. Против движения, то жарко, то холодно. Мысль о дополнительном источнике энергии у всех витает. Невидимые планеты, черные дыры, темные материи, как в классе: красиво и громко говоришь уже хорошо. Сегодня Прощенное Воскресенье, я прошу прощения у своих учителей за, возможно недостаточное прилежание, но благодарен им, они научили меня не только использовать знания, но и применять. Анатолий Василич, возьмите календарь майя, он не для двух Лун, а для двух светил. Планета внутри Тверди, все остальное, вокруг нас, но Твердь стабильна и имеет физический образ, который доказал А,В, Рыков. Планета крутится и вертится, но не вокруг солнца, а между светилами. Одного временно не видно. Вопрос сам по себе Что такое ЛУНА?. Вспомните, рентген-кабинет, экран не виден, видны внутренности. Еще раз простите. Не спешите отвергать, примените знания. С праздником!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re[5]: Расширение Вселенной 17.03.2010 11:58

Здравствуйте, Анатолий Василич. Два индуктивных источника энергии, один из которых включен по схеме трансформатора тока, направлены крест на крест. Индуктивные потоки, пересекаясь, сформируют среду ФВ. Возмущение среды, (событие внутри среды), будет вызывать видимые образы. Сколь не безумным видится утверждение о двух светилах, одного из которых временно не видно. На столько же, это согласуется с элементарными законами индуктивных взаимодействий, и духовными (не знакомые нам) знаниями предыдущих цивилизаций. И календарь майя и пирамиды, и Коралловый замок, и о. Пасхи, и пр. не загадка, если понимаешь среду, в которой ТВОРИШЬ. Расширение Вселенной это наши мечты о - БУДУЩЕМ, потеряв мысли о - НАСТОЯЩЕМ!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. К. Мазур
Re: Расширение Вселенной 21.06.2010 0:36

Туманность Андромеды сближается с нашей Галактикой. Но - галактики разбегаются. И если с некоторыми это не так, то можно определить место или точку разбегания.

До недавнего времени считалось, что центра взрыва нет, или его определить нельзя. Сейчас что-то изменилось?

С уважением к прочитавшим - Альфред

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. К. Мазур
Re: Расширение Вселенной 21.06.2010 0:38

Туманность Андромеды сближается с нашей Галактикой. Но - галактики разбегаются. И если с некоторыми это не так, то можно определить место или точку разбегания.

До недавнего времени считалось, что центра взрыва нет, или его определить нельзя. Сейчас что-то изменилось?

С уважением к прочитавшим - Альфред

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. Т. Шабанов
Re: Расширение Вселенной 21.06.2010 20:15

в 2005, от нечего делать, создал Новую Модель Вселенной

желаюсчие могут посмотреть на форуме membrana.ru

вкратце: это модель тороидальной Вселенной

Наша Метагалактика - некоторая область на поверхности тора ( если как-бы убрать одно из измерений нашего мира и добавить измерение ct ),

и при движении от центра к экваториальной области будет происходить расширение.

Похоже, Метагалактика достигла этой самой экватоиальной области - у ближайших к нам галактик синее смещение - они приближаются к нам

Насчёт красного смещения вообще - Свет отклоняется гравитационным полем, т.е. взаимодействует с ним, инерциальная масса наблюдается - т.е. принцип Маха верен, почему же для света это не учитывается?

А если учесть - возраст Вселенной получится меньше, расстояния меньше, энергии, квазаров например, меньше.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
и. с. соболев
Re: Расширение Вселенной 9.07.2010 11:48

Один из факторов космологического "красного смещения"- собственное изменение фотона во времени и вместе с другими причинами "к.с." представляет нам замечательную картину почти стационарного космического пространства
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Расширение Вселенной 9.07.2010 22:32

"""Один из факторов космологического "красного смещения"- собственное изменение фотона во времени и вместе с другими причинами "к.с." представляет нам замечательную картину почти стационарного космического пространства"""

Уважаемые Астрономы, я хоть и самоучка, и я всегда очень доброжелательный, и мне просто не удобно забирать чужой каравай по только той причине, что Вы не можете между собой договорится в малых коллективах.

Пространство - с точки зрения физики и астрономии, = нобелевка отдыхает только на копирайте при грамотном определении.
Могу забрать этот подарок у астрофизикоф и сам сформулирую.

Вот здесь я хочу сказать что в качестве аргументов пространства - буду использовать Доплера и Юнга.





Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. Леонов
Re[4]: Расширение Вселенной 10.07.2010 23:38

Необходимо поддержать работы Анатолия Васильевича Рыкова, одного из немногих энтузиастов, работающего над структурой космического вакуума. Я не берусь указывать на его ошибки в математических расчетах, они есть у каждого, кто копает неизведанное. Ошибки имеют тенденцию к исправлению. Как известно ошибок нет у того, кто ничего не делает. Главное, что концептуально он идет верным путем. Я раньше начал исследовать структуру вакуума с помощью квантона кванта пространства-времени, включающего в себя четыре целых кварка (два электрических и два магнитных). Это дало результаты и позволило разработать теорию Суперобъединения, опубликованную издательством Кембриджа: Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 747 pages. Книга продается в США, Европе, Австралии, Японии, Китае, Индии и других странах, кроме России. Есть первые отзывы из-за рубежа. Отзывы положительные, меня и российскую науку в целом поздравляют со столь значимыми открытиями. Но главное, удалось экспериментально управлять гравитацией в локальной области пространства, создавая довольно большие силы тяги без выброса реактивной массы (эффект Леонова). Это невозможно в рамках Стандартной модели.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Расширение Вселенной 11.07.2010 10:10

"Необходимо поддержать работы Анатолия Васильевича Рыкова, одного из немногих энтузиастов, работающего над структурой космического вакуума."

Строго по букве , вакуум = пустота, а пустоту исследовать глупо,
я так понимаю что Вы хотели сказать эфира, да Вам страшно говорить такие слова.

В любом случаи весь движ Рыкова и других энтузиастов не имеет смыла без определения слова пространство.
То-есть у Рыкова, и других должна быть своя трактовка пространства.

Без определения полигона в котором происходит событие получится очередная "Филькина грамота" аналогичная относительностям - без области применения.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования