Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

AstroEnglish: 4. Апгрейдить нельзя улучшить?

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Наталья Орлова/Astronet
AstroEnglish: 4. Апгрейдить нельзя улучшить? 18.03.2013 15:18

– А зачем мне-то знать правила? – удивитесь Вы. – Я и так прекрасно понимаю и общаюсь на английском языке. Когда я спрашиваю на форуме: Куда можно запостить свой сайт, чтобы была ссылка и не побанили? – Все, кому нужно, меня поймут и дадут разумный совет.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. Ковалев
Re: AstroEnglish: 4. Апгрейдить нельзя улучшить? 21.03.2013 20:18

Наталье ОРЛОВОЙ...прочитал Вашу статью и у меня невольно возникло чувство отвращения к Вам и подобным субьектам, которые слепо подражают всему западному и, стараясь выглядеть" продвинутой", ( страшно не люблю эти все ненормальные "современные" слова),позиционируют себя современным в познании интернета ...ДАЛЕКО НЕ ТАК ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО И, НЕ ТОЛЬКО НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВСЯКИЕ НИКЧЕМНЫЕ ИНОЗЕМНЫЕ СЛОВА, А СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ ИХ, ПРИУКРАШЕННЫХ РУССКИМ ДИАЛЕКТОМ, ЕСЛИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ИНТЕЛЛЕКТА УПОТРЕБИТЬ (ПОДОБРАТЬ) РУССКИЕ СЛОВА ОБОЗНАЧАЮЩИЕ СМЫСЛ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ,ДЕЙСТВИЯ _ ОБРАТИТЕСЬ К СЛОВАРЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АВТОРА Д А Л Я , ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ЛЮБОЕ РУССКОЕ СЛОВО, ОТВЕЧАЮЩЕЕ ЛЮБОМУ СМЫСЛУ И ПОНЯТИЮ..... РОССИЯ _САМАЯ БОЛЬШАЯ ДЕРЖАВА В МИРЕ И НУЖНО СТРЕМИТСЯ К ТОМУ,ЧТОБЫ КАКИЕ БЫ НЕ БЫЛИ ПОНЯТИЯ ,ИСХОДЯЩИЕ ИЗ ВНЕ _ У НАС, В РОССИИ - УПОТРЕБЛЯЛИСЬ ТОЛЬКО НА РОДНОМ, РУССКОМ ЯЗЫКЕ !!!! И ТРИЖДЫ ПРАВ В.В.ЖИРИНОВСКИЙ,ЧТО ПОРА ДАВНО УЖЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВСЕХ "ПРОДВИНУТЫХ" К ОТВЕТСТВЕННОСТИ,КОТОРЫЕ УПОТРЕБЛЯЮТ И НАВЯЗЫВАЮТ ОКРУЖАЮЩЕМУ ЛЮДУ НЕРУССКУЮ ЛЕКСИКУ !!!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Наталья Орлова
Re: AstroEnglish: 4. Апгрейдить нельзя улучшить? 23.03.2013 13:00

Браво, товарищ Ковалев! Именно такая реакция - лучшая награда за мои труды! Я лично очень люблю русский язык, и мне тоже очень больно, когда его коверкают - будь то в интернете, в СМИ, или просто в устной речи! А то, что я выбрала такой приём, как бы "вжилась в образ", постаралась посмотреть на проблему "изнутри" - то не я первая, не я последняя. Вспомним великих мастеров сарказма - Н.В. Гоголя, М.Е.Салтыкова-Щедрина... Они боролись с отрицательными явлениями в обществе, высмеивая их. К сожалению, в данном случае юмор и сатира оказались немного "тоньше", чем те, к которым СЕГОДНЯ привыкли люди. Боюсь, люди просто забыли, что существует юмор "выше пояса", а не только тот, которым захлёбываются современные телевизионные каналы!
Я также не люблю, когда пишут с ошибками; в Вашей фразе "нужно стремиться к тому, чтобы..." не хватает мягкого знака в слове "стремиться" - это неопределённая форма глагола, а не 3-е лицо ед. числа...Smile
С уважением,
Н.Орлова
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Н. Ю. Соколов
Re[2]: AstroEnglish: 4. Апгрейдить нельзя улучшить? 23.03.2013 16:25

Уважаемый товарищ Ковалев!
Статью Натальи Орловой Вы поняли совершенно НАОБОРОТ, то есть, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯЛИ! Наталья в своей статье тонко издевается над теми, кто засоряет великий и могучий русский язык англоязычным жаргоном! Вы меня извините, но я прямо говорю Вам, что у Вас большие проблемы с чувством юмора. А может быть, и не только с ним...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования