Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5fbcb10)
Re[9]: Новая астрофизика
28.05.2011 7:59 | А. В. Рыков

Не дает старику покоя состояние теоретической физики 20-21 веков. Состояние ужасное! Вспомним Великих Творцов прошедшего века: Зоммерфельд(18681951), Шрёдингер(18871961), Гейзенберг(19001976), Дирак(19021984), Эйнштейн (1879-1955), Фейнман(19181988).

Волновое уравнение Шрёдингера точно описало волновые свойства микро частиц без указания природы частицаволна, волновые поля без знания, что они придуманы людьми, которых нет в природе. Квантовая Механика ничего не решила с природой гравитации, инерции, с рождением масс микрочастиц. Открытие астрофизиками тёмных сущностей Вселенной поставило в тупик все предыдущие теории, включая КМ. Искривления непонятной физической абстракции space+time ни на шаг не приблизило к пониманию гравитации и инерции. Обменные поля или частицы не вскрыли природу силовых взаимодействий. И так везде с принципом строгого математического описания явлений, которое смело можно отнести к использованию методологии Птолемея.

А бозоны Хиггса? На эту чушь потрачены более 12 млрд евро. Получены очень скромные результаты. Однако наблюдалось рождение масс вещества в 10 см от канала движения протонов и непонятные вспышки, ликвидации масс протонов в процессе увеличения скорости их движения!

Все это не дает мне спокойно спать до утра, ибо я знаю реальную природу физических явлений. На форуме тоже нет понимания этой реальной природы явлений. Что делать? Этот сакраментальный вопрос остается без ответа, придется ждать десятилетия, пока теоретическая физика приобретет истину устройства природы.




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования