Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Астрономическая неделя с 29 июля по 4 августа 2019 года

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Александр Козловский
Астрономическая неделя с 29 июля по 4 августа 2019 года 26.07.2019 6:16

На данной неделе 30 июля наступит максимум действия метеорного потока Южные дельта-Аквариды (ZHR= 25) из созвездия Водолея. В этот же день Луна (Ф= 0,05-) пройдет точку максимального склонения к северу от небесного экватора, а затем (Ф= 0,03-) - восходящий узел своей орбиты.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Романов
Re: Астрономическая неделя с 29 июля по 4 августа 2019 года 11.09.2020 0:48

Старый прогноз но реально интересно читать. Я вообще собираю такие вот прогнозы и сам их анализирую, составляю разные диаграммы и все это выкладываю на свой блог в Гугле. Просто интересно, да и свободного времени более чем предостаточно в этом году Спасибо. Кстати - я всегда указываю первоисточник в своем блоге. Так что ко мне претензий быть у автора быть не должно
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Фролов
Re[2]: Астрономическая неделя с 29 июля по 4 августа 2019 года 11.09.2020 1:04

Я на самый опытный астроном и мне всегда интересно - это повторяется каждый год или нет и каждый год все иначе выглядит?
30 июля наступит максимум действия метеорного потока Южные дельта-Аквариды (ZHR= 25) из созвездия Водолея
Почему спрашиваю - читал недавно в прессе или на этом же сайте, что созвездия к которым мы все привыкли и знаем их, сейчас уже выглядят иначе чем еще пару тысяч лет назад, когда только начинали составлять карты звездного неба. Понятно что все течет и все меняется. Я сам работаю в популярной и авторитетной сео компании и могу сказать что поисковые алгоритмы гугла и яндекса изменяются каждые 2-3 месяца. Не совсем конечно но приоритеты в поиске изменяются и иногда очень серьезно. Продвижение интернет ресурсов, методики и приемы, необходимо корректировать и вносить некоторые поправки в технологии поискового продвижения.

Так скорей всего обстоит дело и с созвездиями. Но это наверное трудная и кропотливая работа
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Тимур Романский
Re[2]: Астрономическая неделя с 29 июля по 4 августа 2019 года 11.09.2020 1:13

Я тоже собираю и анализирую все карты астрономических недель и занимаюсь этим уже лет 5.

Спасибо Александру Козловскому за его кропотливый и интересный труд
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования