Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Спиральная галактика NGC 6744

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Спиральная галактика NGC 6744 26.05.2017

Размер большой, красивой спиральной галактики NGC 6744 – почти 175 тысяч световых лет, она больше, чем наш Млечный Путь. Она находится на расстоянии около 30 миллионов световых лет в южном созвездии Павлин и в маленькие телескопы выглядит слабым протяженным объектом. Диск близкой островной вселенной наклонен к лучу зрения.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. А. Потапов
Re: Спиральная галактика NGC 6744 15.06.2017 3:10

Водород высших состояний создает высшие души людей. Водород низших состояний создает те вещества которые образуют тело человека. Казалось бы, что общего между естественными науками и религией, но соединение астрономии и химии дает то исключение, которое расставляет точки в самых важных религиозных проблемах. Тысячи лет задаются вопросами - не нивелируется ли человеческое, почитанием божественного и обратно - не нивелируется ли божественное, почитанием человеческого. И тысячи же лет существуют верные ответы на эти вопросы, но в практической жизни с ее сложными ситуациями в человеческих представлениях вновь и вновь возникают эти противоречия, по сути не существующие. В каждой высшей человеческой душе есть частичка божественного, которая есть источником существования человека и почитая ее в человеке, почитаем само божественное. Почитая божественное, почитаем и индивидуальную человеческую частицу его. Энергетика этой частицы как излучение косвенно поддерживает жизнеспособность физического тела человека. А взаимодействие обоих на протяжении эволюции вырабатывает разум, котрый поначалу больше предпочитает интересы тела, но с развитием убеждается в главенствовании интересов своей высшей души. Эта вертикаль - Душа - ум - тело, естт вертикаль Шивы. Божественное и частицы индивидуальные присутствующие в нем, есть горизонталь Вишну. Сочетание их - крест (или яджна) равноконечность которого означает равновесие между Ними. Центральная ось, перпендикулярная двум другим - ось Брамы, дающая Его четырехликость. Голова Спаса, изображаемая в центре равноконечного креста, по сути лик Творца. Эти три оси - оси галактики. Водород в своей наибольшей разряженности, напряженности, чистоте по сути - Единый Бог, ничем себя не проявляющий и только в Его Шакти- материи движение-различение-влечение, которые образуют все существующее, подчиняющееся принципу триединства - Брама-Вишну-Шива. Таким образом, почитая лучшее в человеке - почитаем божественное. Почитая божественное - почитаем лучшее в человеке. Принцип гуманизма божественен и эпохи гуманизма и борьбы за него - боговдохновенные
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. А. Потапов
Re: Спиральная галактика NGC 6744 19.06.2017 6:59

Галактика - Любовь. Галактика - Справедливость. Галактика - Ответственность. В своем триединстве и высшей степени совершенства переходящем в абсолютность. Каждый отдельно взятый мир галактики воспринимает это совершенное триединство в силу своего развития. Божественные Силы, которые есть глубинные, основные процессы каждого космического сообщества - Боги каждого из миров есть представители абсолютного совершенства в своих мирах, но проистекающее из них, их творение, по мере погруженности в грубую материю есть только слабое отражение изначального совершенства.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
147258 Garou
Re: Спиральная галактика NGC 6744 5.07.2017 11:49

Я поздравляю вас за замечательный обмен. Продолжайте! искренне


voyance gratuite mail
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования