Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Астрономический календарь на 2016 год

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Александр Козловский
Астрономический календарь на 2016 год 1.03.2016 9:10

Вышел в свет очередной (двенадцатый) выпуск ежегодника Астрономический календарь, выходящего в серии "Астробиблиотека"....
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Кузнецов
Re[9]: Астрономический календарь на 2016 год 11.01.2016 16:01

Да, собственно по календарю на 2016 год от Козловского. Вот пример месячной эфемериды Луны из его календаря. Дата RA (J2000) Dec Созв M R D Элонг Диам dRA dDec Осв Восх ВК Выс Заход Jan 1 11:49:18.5 +0:48:07 Vir -10.6 63.1487 63.009 103.3 W 29.66 1698 -562.6 0.00274 --h--m 5h17m 34 11h25m 2 12:34:26.1 -2:56:16 Vir -10.2 63.3529 63.367 92.5 W 29.56 1686 -556.1 0.00013 0h03m 5h59m 30 11h44m 3 13:19:34.6 -6:34:04 Vir -9.8 63.3521 63.518 81.7 W 29.56 1694 -532.4 0.000 1h09m 6h42m 26 12h04m 4 14:05:24.8 -9:58:24 Vir -9.4 63.1484 63.461 70.9 W 29.66 1721 -490.8 0.000 2h15m 7h25m 23 12h27m 5 14:52:33.0 -13:01:55 Lib -8.9 62.7600 63.208 60.0 W 29.84 1763 -429.4 0.000 3h21m 8h11m 20 12h53m Думаете, кто-то это будет читать? Автор элементарно поленился хотя бы сделать всё в виде таблицы. Для примера мой календарь http://astrokalend.ucoz.ru/AKG.htm В планах - научить программу АК делать полностью общую часть на нужный год.(Сейчас полностью делаются календари для городов - с таблицами, выделениями шрифтом и цветом, графиками... Надеюсь, после этого любители астрономии будут избавлены от необходимости "изучать" календари Козловского..
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[10]: Астрономический календарь на 2016 год 11.01.2016 16:27

Забыли одну деталь, Александр! Ведь именно Вы вынудили переделать АК, после того как он был готов И тут же напомню, что в одной из версий ранних программы АК Вы благодарили меня за помошь в создании программы АК :) Поэтому Ваше утверждение, что я никогда не писал Вам об ошибках программы, неправда :) Более того, масса моих идей и советов реализованы в программе АК, но естественно, по умолчанию, они стали достоянием только автора программы АК :) Всего вам доброго, дорогой друг!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[11]: Астрономический календарь на 2016 год 11.01.2016 20:02

И еще, Александр!

Эту тему читаем "ты да я, да мы с тобой", ну и еще максимум несколько человек, так что особо можешь не старатьсяSmile

К сожалению, ты только теперь понял, что значили мои ссылки на твой календарь, начиная с 2002 годаSmile

Теперь их нет, но этого ты сам добился, так что обижаться то не на кого, только на себяSmile

А за мой календарь не беспокойсяSmile

Да, ввиду нехватки времени и других обстоятельств, этот календарь получился не очень красивым....

Но ровные и красивые таблицы в календаре еще ничего не значат, если календарь неточный и громоздкий, и где упор делается на большой объем информации, половина или больше из которой может совершенно не пригодиться для любителей астрономииSmile поскольку есть более надежные и точные источники

К тому же, впереди 2017 год и, надеюсь Астрономический календарь на 2017 год будет лучше, чем за предыдущие годы

Что касается поливания грязью меня и других любителей астрономии, так этим ты уже никого не удивишьSmile

Ты стал весьма знаменит, но не по части Астрономического календаря, а по части подобных интриг на форумахSmile

На форуме я у тебя попросил прощения и просил примирения, но, очевидно, у тебя другие задачи

Что ж, Бог в конце концов всех рассудит

Всего тебе самого доброго и успехов!


Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Кузнецов
Re[11]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 14:37

Цитата:
Забыли одну деталь, Александр! Ведь именно Вы вынудили переделать АК, после того как он был готов И тут же напомню, что в одной из версий ранних программы АК Вы благодарили меня за помошь в создании программы АК :) Поэтому Ваше утверждение, что я никогда не писал Вам об ошибках программы, неправда :) Более того, масса моих идей и советов реализованы в программе АК, но естественно, по умолчанию, они стали достоянием только автора программы АК :) Всего вам доброго, дорогой друг!
Вот они, амбиции в чистом виде! Я свои-то идеи реализовал от силы на 5% где уж там до Великих Идей Козловского!
У меня вот возникла идея.. Козловскому прекратить наконец всех и вся доставать на каждом углу своими описаниями будущности и наконец заняться вплотную Богом! Вашим Любимым!
Ну а календарь-то Ваш действительно плох, как и всё остальное. Сами ведь пишите - тему-то никто не читает! Это ж Вы всех достали!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Кузнецов
Re: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 14:58

И ещё Вы что же, всех пользователей интернета идиотами считаете? Думаете, люди сами не способны скачать программу и сделать себе листинг эфемериды? Не способны посмотреть картинку планетария? Зачем совать эти картинки повсюду? Задумайтесь! Или уж действительно - сделате свой сайт и там испражняйтесь, не позорьте Астронет!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[2]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 21:46

Бог один и для всех!

Не нужно словоблудия!

И для того, чтобы говорить о Боге, нужно, по крайней мере, изучить хотя бы Новый Завет....


Мой календарь относительно хорош (и это подтверждают многие и многие), а вот Ваш для меня громоздок и требует еще большой доработки....

Это мое мнение, и пользоваться этим календарем не буду, да и практически не пользовался ранее, разве что пару раз открывал из-за одной единственной странички....

Хотите узнать истину, создайте опрос, чей календарь лучше и увидите картину сами

Зачем голословием заниматься

Про едининцы читателей я говорил про форум Астронета, а не сам Астронет, и темы на форумах Астрофорума начинаю, увы, не я, и как сказал один любитель астрономии с Уркастрофорума про Вас " Вы начали тему, и Вы, так сказать, распространяете" , добавлю, что всякую чепуху

Небо недели и Астрономический календарь еженедельно просматривают НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК и опять же не думаю, что из-за плохого календаря будут годами и постоянно заходить на эти странички

Вот Вам и ответ, ПЛОХИ ИЛИ ХОРОШИ СООБЩЕНИЯ НА АСТРОНЕТЕ!

Хотите точную статистику, пришлю....

В общем, говорить больше не о чем, т.к. Вы говорите не об Астрономии, а о том что все календари вокруг плохие кроме Вашего.

Это, по-крайней мере, некорректно

Всего Вам доброго, дорогой Александр!

 

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[3]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 21:50

И всеже хочется услышать ответ, про то, что Вы действительно, благодарили меня за помощь в одной из версий программы Астрономический Календарь!

Это все расставит на свои места Smile

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[4]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 22:00

Забыл ответить про фразе "не позорьте Астронет"

Астронет, как Вы понимаете относится к ГАИШ

Не думаю, что администрация форума позволила бы годами и уже десятилетиями, позволять публиковать на Астронете, то, что по Вашим словам могло "позорить Астронет"

Вам тоже, в том числе и Ваш скромный слуга, советовали начать публиковаться на Астронет, т.е. публиковать статьи!

Вот это была бы помощь любителям астрономии, и уж Вы то наверняка бы не "опозорили Астронет"SmileSmileSmile

А Вы как-то странно это восприянли, и пишете на форуме в обсуждении публикаций невесть что, надеясь таким образом оказаться правым....

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[5]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 22:02

Небольшая поправка

Следует читать не "администрация форума", а "администрация Астронет"

Параллельно просматриваю Астрофорум Smile

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[2]: Астрономический календарь на 2016 год 12.01.2016 22:22


И ещё Вы что же, всех пользователей интернета идиотами считаете? Думаете, люди сами не способны скачать программу и сделать себе листинг эфемериды? Не способны посмотреть картинку планетария? Зачем совать эти картинки повсюду? Задумайтесь! Или уж действительно - сделате свой сайт и там испражняйтесь, не позорьте Астронет!

Значит, получается, согласно Вашей же логике, и Вы всех пользователей интернета "идиотами" считаетеSmile

Они, что по Вашему, "Не способны посмотреть картинку планетария?" или "Думаете, люди сами не способны скачать программу и сделать себе листинг эфемериды?"

Зачем тогда Вы в своем календаре приводите картинки и эфемериды, ну их же сами пользователи преспокойно могут просмотреть или вычислить с помощью любого планетарияSmile

Эх Вы, дрогой Вы наш!

Всего Вам доброго и отноститесь к людям так, как хотите, чтобы они к Вам относились!

 

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования