Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Куда смещается красное смещение?

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. Б. Попов, А. В. Топоренский
Куда смещается красное смещение? 28.08.2014 0:11

Наблюдая красные смещения объектов, мы можем в рамках заданной космологической модели рассчитать множество величин: расстояния, скорости Разумеется, с течением времени должно меняться и само красное смещение каждого наблюдаемого объекта. Однако пока нам не хватает точности наблюдений, чтобы это измерить. Видимо, следующее поколение крупных наземных телескопов (с новыми спектрографами) сможет помочь нам в этом.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. С. Ковалев
Re: Куда смещается красное смещение? 21.12.2015 10:42

.....вот тут, в статье, говорится о том, чтобы с помощью усовершенствованных наземных телескопов / сверх увеличенный диаметр зеркала и т.д.\ более точно определять смещение красного смещения ! А Вы что, напрочь забыли про орбитальный телескоп Хабла, ведь он позволяет, без искажения вносимого атмосферой Земли лучше изучать и опрнделять все явления окружающего нас пространства в том числе, Я думаю, и характер изменения красного смещения. не так ли ???
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Фролов
Re[2]: Куда смещается красное смещение? 8.09.2020 13:11

Красное смещение - пожалуй одно из самых загадочных явления в современной астрофизике. Так никто и не решил этот вопрос насколько я осведомлен
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Романов
Re[3]: Куда смещается красное смещение? 8.09.2020 13:38

Никто не сможет точно сказать куда и как смещается красное смещение. Хабл - конечно дает много информации к размышлению но все таки остается много вопросов. Сейчас в Подмосковье строят новую обсерваторию, ведутся бетонные работы. Я работаю на этой стройке и руковожу заливкой монолита. А так как купить бетон в Москве сейчас можно у разных производителей, то есть надежда что строительство будет закончено в срок и у нас будет новая астрономическая обсерватория рядом с Москвой
Так что остается надеться что проблема красного смещения будет решена в ближайшее время
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования