Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Правда о переводе часов

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
 Unknown
Правда о переводе часов 31.10.2010 21:22

Вот опять время перевели экономия электроэнергии чушь полная одна светодиодная лампа экономит больше а если свет выключать на улице городов ещё больше мы в 2009 году провели эксперимент кстати советую провести всем академикам...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Е. п. Мищенко
Re: Правда о переводе часов 13.02.2012 13:37

Делать было нечего большевикам, как дёргать время. Возможно, (итертрепацию я слышал лично) в царское время рабочие поднимались спозаранку - в ПЯТЬ часов, чтобы идти на работу, а при совектской власти рабочий класс имеет возможность ещё один час поспать (после ввода декретного времени). И вот эта затея с дёрганием времени не даёт покоя до сих пор - это ведь проще, чем восстановить привычный ритм жизни и обеспечить социальные гарантии додемократического периода. Что касается потребления э/энергии, то не могу подтвердить большой вклад прибавления - уменьшения текущего времени в экономику. Как было у нас в семье в светлый период потребление около 200 квт, а в зимний период около 250 квт потребления электроэнергии, так и осталось. Зато примерно месяц после дергатни со временем по утрам головные боли и недосып. В учреждениях и на предприятиях во время "летнего" времени электрический свет всё равно горит днём. Разве что в верхних этажах чаще выключают, но включаются кондиционеры. А технологические цепочки работают с потреблением одинаково, что летом, что зимой (зимой, возможно, немного более - исключительно в связи со снижением внешней температуры). А статистические данные не убеждают. Имеется масса примеров заданной статистики. Начиная от выборов и кончая применением обязательного ближнего света фар в автомобилях. Кстати, последнее настолько способствует сокращению населения, что только звучащее сверху слово "надо" разворачивает статистику в нужное русло. Постоянное стохастическое яркое ослепление водителей, да и пешеходов, быстро утомляет водителей (человека) и зачастую исключают возможность увидеть пешехода и знака пешеходного перехода. Теперь знаки будут подсвечивать, а потом недалеко и обяжут пешеходов носить фары. Вспомним кошмарные рассказы недалёкого прошлого по телевидению, как в "застенках КГБ направляли свет настольных ламп в лицо, ослепляли и подавляли этим волю". Очень хотельсь бы кончить все эти эксперименты со временем, с освещением, т.е. эксперименты над людьми. Есть природа и мы её дети. Если, допускаю, в Кремле или ещё где-то резко увеличивается производительность труда от этого - никто не будет возражать чтобы локально изменили начало и конец рабочего дня. Но, остальное не трогайте!!!!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александрова Наталия
Re: Правда о переводе часов 21.02.2012 14:58

Приглашаю завтра, 22 февраля в 18.15 принять участие в ТВ передаче о переводе часов: В какую сторону надо переводить стрелки? В каком времени удобнее жить в России? Кто и что выигрывает, переводя стрелки часов? (ТВЦ). Среди экспертов: С.И. Рапопорт - Заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (зав. лаборатории "Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней"). С.И. Степанова д. м. н., старший научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН. А. В. Панин кандидат географических наук, доцент Географического факультета МГУ. О. Н. Каменчук - доктор психологических наук, директор ВЦИОМа по коммуникациям. Запись и подробности по тел: 8 9О9 624 28 78. Наталия.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Комогоров
Re: Правда о переводе часов 21.02.2012 19:47

День дорый. Экономический эфект, разговоры для статастов. Я хочу задать вопрос на внимательность, тем кому за 50. Прожив в одном городе, Севастополе мне пректрасно помнится, что свет в классе, зимой, выключался на третием уроке, в первую смену , а после второй, уже к 16 часам, на улице темнело. Сейчас, даже при переведенных часах, в 6 утра светло, а в 18, только вечереет. Перевод времени - отвлечь внимание от "природный событий".Думается, во многих семьях, ровестников, найдется "Книга о вкусной и здоровой пище" издания 50х, такая красивая, большая книга. Время приготовления яйца, в смятку 1.5 минуты, в крутую -3 минуты. Попробуйте на деле. Меняется природа, а "движуха", со временем, кому-то на руку, как и коллайдерм? За баранов, нас принимают, а мы "блеем", каждый на свой манер!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Кукрин
Re: Правда о переводе часов 2.03.2013 16:17

интересноVery HappyCool
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. И. Федоров
Re[2]: Правда о переводе часов 21.03.2013 5:06

Цитата:
День дорый. Экономический эфект, разговоры для статастов. Я хочу задать вопрос на внимательность, тем кому за 50. Прожив в одном городе, Севастополе мне пректрасно помнится, что свет в классе, зимой, выключался на третием уроке, в первую смену , а после второй, уже к 16 часам, на улице темнело. Сейчас, даже при переведенных часах, в 6 утра светло, а в 18, только вечереет. Перевод времени - отвлечь внимание от "природный событий".Думается, во многих семьях, ровестников, найдется "Книга о вкусной и здоровой пище" издания 50х, такая красивая, большая книга. Время приготовления яйца, в смятку 1.5 минуты, в крутую -3 минуты. Попробуйте на деле. Меняется природа, а "движуха", со временем, кому-то на руку, как и коллайдерм? За баранов, нас принимают, а мы "блеем", каждый на свой манер!

Ничего сверх глобального в наш век не произойдёт.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования