Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 24.09.2008

Почему в последнее время Солнце такое спокойное? Никто не может дать определенного ответа. За последний год на нашем Солнце возникло всего несколько активных областей, с которыми было связано очень малое число солнечных пятен. Такой продолжительный период относительного спокойствия достаточно необычен.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. М. Чепик
Re: Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 24.09.2008 13:57

1. Оказывается,полярные области Солнца тоже более холодные. Почему?

2. Значит, теория нахождения Солнца в более теплой области Галактики не подтверждается, следовательно, потепление на Земле связано только с Землей.

А.Чепик

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re: Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 24.09.2008 19:48

Цитата:
Почему в последнее время Солнце такое спокойное? Никто не может дать определенного ответа.
 

- Почему же никто?
"Есть такая партия!" - как говорил незабвенный вождь мирового пролетариата.
В продолжение работ моего земляка проф. А.Л. Чижевского и выдающегося немецкого гелиофизика Т. Ландшайдта cвое видение внутренней динамики солнца изложено мной в статье "Реальная динамика Солнца", которую предлагаю вашему вниманию.

С удовольствием отвечу на вопросы коллег.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
V. E. Krauchuk
Re: Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 24.09.2008 20:52

Карим! Пожалуйста продемонстрируйте широкой публике Ваш градусник, которым Вы измеряете температуру в недрах звёзд. Только не надо больше ссылок на самого себя любимого. Продемонстрируйте МЕТОД, конечно со ссылкой на патент.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re[2]: Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 25.09.2008 11:32

Цитата:
Карим! Пожалуйста продемонстрируйте широкой публике Ваш градусник, которым Вы измеряете температуру в недрах звёзд. Только не надо больше ссылок на самого себя любимого. Продемонстрируйте МЕТОД, конечно со ссылкой на патент.
 

Уважаемый г Кравчук,
Мой "градусник" это тот самый метод моделирования, который описан в работе "Строение небесных тел" использующий известное уравнение Саха и разумные начальные, граничные и другие физические условия для масс нагретого газа.

Насчет патерта - это Вы перегнули палку. Наука не поле коммерции и заводских рацпредложений, это поле бррьбы истины и лжи, света и обскурантизма. Наука не религия, чтобы "ссылаться на любимого" авторитета. Здесь применимы и правомерны лишь ссылки на логику и факты. Если мы в науке сделаем краеугольным камнем веру в авторитеты, традицию и догматы, то такая наука ничем не будет отличаться от религии, кроме своей дьявольской природы.

Не знаю, поймете ли Вы меня, но надеюсь, что хоть кто-то поймет, прочитавший эти строки...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
V. E. Krauchuk
Re: Активная область 1002 на необычно спокойном Солнце 26.09.2008 20:46

Карим! Именно то, что Вы ярко описали я и подразумевал в предыдущем обращении. К сожалению я в Вас ошибся, виноват. Простите. Вы закомплексованы намного сильнее чем я думал. Прошу больше не обрпщать внимания на мои заметки и, со своей стороны обязуюсь больше Вас не комментировать.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования