Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Обрыв у границы Олимпа

Список  /  Дерево
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
morningstar2008 morningstar2008
Обрыв у границы Олимпа 27.01.2008 14:46

Обрыв у границы Олимпа

Сползание грунта с Олимпа дает возможность предполагать что грунт вулкана состоит водопесчаной замороженной смеси. Оттаявшие грунты откалываются и сплывают оставляя после себя крутые откосы. По фото Олимп можно определить что в основном гора в большей своей части повреждена только с Южной стороны. Северная сторона же не осыпалась до сих пор. Кратер на вершине Олимпа так же имеет характерные водопесчанные подвижки. Олимп.doc(181КБ)

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=71

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=64

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=9&no=69

Вернее будет сказать, с Солнечной стороны вулкана происходит интенсивная потайка. Но мой интерес к этому вопросу заключается в другом. Известно, что это вулкан. Но вулканические выбросы на Земле это базальтовая лава. А в сравнении с Олимпом больше похоже на то, что это был грязевой вулкан.

Наверх
А. В. Иванов
Re: Обрыв у границы Олимпа 4.02.2008 4:02

///с Солнечной стороны вулкана происходит интенсивная потайка. Но мой интерес к этому вопросу заключается в другом. Известно, что это вулкан. Но вулканические выбросы на Земле это базальтовая лава. А в сравнении с Олимпом больше похоже на то, что это был грязевой вулкан.///

Похоже, так и есть. Однако, почему грязевый, и высота 27 км. Откуда столько грязи?

Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования