Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
С. А. Павлюченко/Astronet
Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 9.01.2008 21:26

В 2003 году Комитетом по физике Вселенной был опубликован (а затем и издан) подробный отчет о связи физики кварков с физикой космоса. Документ предварялся краткой пояснительной запиской, перевод которой мы вам представляем.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
О. В. Ганадян
Re: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 28.05.2008 9:05

По правде говоря к проблеме темной энергии я до сих пор не обращал пристального внимания. Не давно я прочитал на этом же сайте статью Чернина А.Д. Темная энергия и всемирное антитяготение и с этой статьи я понял суть темной энергии.

Я хоть и любитель астрономии, но проблемы вселенной волнуют меня не меньше профессионалов. Я автор новой версии происхождения солнечной системы. Моя новая версия происхождения солнечной системы построена на трех суждениях, главным из которых является процесс удаления планет от солнца. Коротко опишу, как я пришел к такому выводу.

Такие характеристики нашей планеты, как период вращения вокруг своей оси и наклон оси вращения относительно эклиптике идентичны с аналогическими характеристиками планеты Марса. Отсюда я понял, что эти характеристики не случайные, а расчетные. Еще то обстоятельство, что на Марсе вода была, когда то, в жидком состоянии, я пришел к такому выводу, что такое возможно только при одном условии. Марс должна была быть ближе к солнцу, т.е. на месте нашей планеты, а наша планета на месте планеты Венеры. А это означало, что в солнечной системе должна существовать процесс удаления планет от солнца. Мне не пришлось долго искать силу, которое может оттолкнуть планеты от солнца. В настоящее время считается, что планеты вращаются вокруг солнца с условием равновесия центробежной силы планеты с силой тяготения между планетой и солнцем. Однако здесь не учитывается то обстоятельство, что сила тяготения непрерывно уменьшается за счет потери массы солнцем в результате излучения энергии. Именно разница этих двух сил и придает ускорение планетам, за счет которого и планеты удаляются от солнца. Так как галактики а также и скопления галактик построены аналогично с солнечной системой, то эта сила вполне может оттолкнуть и звезды от центра галактик, и галактики от центра скопления галактик, при том с ускорением. Так что может ни какой темной энергии и не существует.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 3.06.2008 14:54

Уважаемый С.А.Павлюченко!

Ваш перевод, конечно, интересен. Но обсуждение его в Астронете будет столь же непродуктивным, как и на страницах любого официального издания. Не буду мотивировать это "заявление". Но....

Природа устроена весьма рационально и экономно. А физика ХХ века очень не рациональна. Не хотелось бы критиковать теорию ОТО. Это могло быть неверно интерпретироваться. Взгляд на устройство микромира и устройство Вселенной очень усложненный, я бы сказал - усложненный по методологии Птолемея: "Все, что видим или наблюдаем в экспериментах, в явлениях природы и Вселенной - абсолютно верно и истинно!"

Самое важное в теориях - это интерпретация наблюдений. Эта интерпретация обязана быть близкой к устройству микро- и макро-мира, а не к математическому описанию явления без знания его механизмов. Описанию, которое "торжествует" в теориях, включая GR.

Я могу ошибаться, но все же сошлюсь на статью "Тёмная энергия и тёмная материя Вселенной". Она основана на известных фактах в физике и не должна противоречить многим известным явлениям, как-то отвечает на те 12 вопросов Вашего перевода.

http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. Д. Клюев
Re: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 27.03.2009 11:54

Уважаемый автор, Вам за объем бонусы начисляют? А за безграмотность и стилистику не штрафуют? Неужели не найти толкового редактора?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Владимир Кочетков
Re: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 20.04.2011 15:31

Нейтрино - это не то, о чем Вы думаете! НЕЙТРИНО - всего лишь сгусток свернутого первичного поля, ввиду чего не имеет ни массы, ни заряда, а в определенном сочетании с энергией (фотоны, масса покоя которых тоже ноль) образует само вещество. Таким образом, неверен сам первоначальный подход к теории, не говоря уже о практике. И только уразумев, что НЕЙТРИНО - свернувшийся, при искривлении первичного вакуума, кусок первичного поля. (вспомните шарики в теории РЕШЕТКИ) можно будет решить многие проблемы, если не все. Если хорошо вникнуть в данную теорию "нейтрино - кусок первичного поля" это объяснит наличие, воздействие и взаимодействие других известных сил, силовых полей и ядерных взаимодействий. Стабильными частицами являются фотон и нейтрино. Масса фотона равна нулю. Масса нейтрино равна нулю. Фотон имеет свою энергию, а энергия нейтрино равна нулю. Нейтрино это часть (кусок) пространства (первичного поля) перемещающаяся в общем пространстве и обладающая всеми его свойствами, оно способно концентрироваться при получении энергии в мюоны и т.д. Фотон сгусток движущейся энергии, причем движущиеся фотоны создают в пространстве вокруг себя поле, как бы ввинчиваясь в пространство. При этом теряется ничтожно малая часть энергии фотона, что обуславливает его остывание. Относительно стабильными являются протоны, нейтроны, электроны они связаны между собой, образуются за счет энергии и пространства (т.е. фотонов и нейтрино), которые сочетаются друг с другом в различной пропорции. Протоны, нейтроны, электроны являются наиболее их устойчивыми пропорциями сочетаний, и в конечном итоге сами образуют свои комбинации атомов, химических элементов и вещества, обуславливаются их свойства. Согласно минимуму энергии и пространства протоны, нейтроны, электроны это их основная форма совместного существования, хотя последние так же распадаются, результатом чего в конечном итоге является энергия в виде фотонов и куски поля в виде нейтрино. Первичный вакуум был однороден по времени и расстоянию во всех направлениях. Затем, вследствие искривления пространства, возник участок с большей ко всему другому пространству энергией, и изменилась структура пространства, что дало первичную энергию и первую точку свернувшегося искривленного пространства (нейтрино). Последнее вызвало цепную реакцию возникновения фотонов и нейтрино по всему вакууму. О количественных пропорциях этих элементов пространства судить не представляется возможным. Но результатом можно считать всю окружающую нас видимую и невидимую вселенную.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[2]: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 21.04.2011 9:17

В природе нет нейтрино, это понятие относится к очередной фантазии теоретической физики.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
L. J. Gibbs
Re[3]: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 7.11.2011 20:02

Уважаемый А.В.Рыков
Ваше мнение о нейтрино - ошибочное. Существуют очень веские доказательства их существования. Существуют детекторы, которые регистрируют нейтрино.
ЗЫ: Или давайте объявим о нарушении закона сохранения энергии и спина в бета-распаде.Mr. Green
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Тимур Романский
Re[4]: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 5.09.2020 0:37

Нейтрино пока что мало изученая субстанция. какие то выводы делать рано
[URL=https://www.kvaew.ru/nedvizhimost_Balashiha/prodazha-kvartir]Балашихе[/URL]
<a href="https://gasforsale.com/ru/">яхте</a>

Так что надо ждать новых исследований
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Тимур Романский
Re[5]: Связь кварков с космосом: двенадцать научных вопросов для нового века 5.09.2020 0:38

Немного не в тему но довольно интересно
https://gdgdgdtr.com
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования