Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Л.В. Ксанфомалити
Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 31.01.2005 21:50

Как и все люди, многие ученые неравнодушны к сенсациям, но предпочитают сенсации научные. Только не часто случается, чтобы новое сенсационное открытие задело буквально всю физику. Так было в начале ХХ века. В университетах лекторы...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Д. С. Кононихин
Re: Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 14.07.2009 21:50

Очень интересная статья.Особенно поразили данные про эннергию вакуума и ее плотности.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Карим Хайдаров
Re[2]: Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 15.07.2009 8:58

Цитата:
Очень интересная статья.Особенно поразили данные про эннергию вакуума и ее плотности.

Именно на поражение ума человека с улицы она и рассчитана. Физика-профессионала такие перлы приводят лишь в уныние. Всё продолжается темная эпоха насилия над рассудком, совестью и людьми...

Л.В. Ксанфомалити пишет:

В университетах лекторы с каким-то оттенком зависти до сих пор рассказывают студентам о том фантастическом времени, когда разом появились такие гиганты, как Альберт Эйнштейн, Нильс Бор, Поль Дирак и другие блестящие ученые, перевернувшие всю классическую физику.

На самом деле если Альберт Эйнштейн и гигант, то гигант в воровстве. Он обокрал с сотню физиков, если не больше: Пауль Гербер, Давид Гильберт, Бозе, Пирогов... всех не перечислишь. Почитайте д.ф.-м.наук Владимира Ивановича Бояринцева "Эйнштейн - миф ХХ века"

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Хаббл обнаружил, что, чем дальше находятся галактики, тем с большей скоростью они удаляются. Оказалось, что скорость удаления галактики просто определяется умножением расстояния до нее на некоторую постоянную, которая и получила название постоянной Хаббла.

На самом деле это не так, но лишь передергивание релятивистов. Хаббл не утверждал, что природа обнаруженного им красного смещения есть Доплер-эффект, то есть как-то связана с перемещениями галактик. И даже напротив в 1936 году он написал статью, в которой доказал, что красное смещение далеких галактик не имеет доплеровской природы.

Если "скорость удаления галактики просто определяется умножением расстояния до нее на некоторую постоянную, которая и получила название постоянной Хаббла", как пишет Ксанфомалити, то любой психически здоровый человек скажет, что дальше определенного расстояния скорость галактик привысит световую, а значит основной постулат Эйнштейна о предельности и постоянстве скорости света - ложь.

О реальной природе красных смещений в космосе можете прочесть в "Невидимая вселенная"

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Это расстояние - горизонт Вселенной. Из совсем современных данных (в том числе о постоянной Хаббла) получается, что горизонт отстоит от нас на 13,7 миллиарда

Это ложь. На самом деле никакого горизонта нет. Этот горизонт существует лишь в умах релятивистов и релятивистской пропаганде.

Живой классик астрофизики др. Хэлтон Арп показал, что если считать галактики однородной сущностью, а не зависящих в размерах в зависимости от расстояния от места обитания homo sapiens, то получается, что мы видим галактики на расстояниях в 15, 20 и 25 миллиардов лет. Просто свет, прошедший такое большое расстояние становится все краснее и краснее, уходя в радиодиапазон. Дальше этих расстояний галактики видны в радиодиапазоне.

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Чем дальше вы смотрите, тем более давние события видите, тем моложе там Вселенная. Почти вплоть до ее рождения. До точки, из которой в один миг и сразу во всей Вселенной началось разбегание материи.

Это тоже ложь. Никакого разбегания материи не было. Миф разбегания придуман релятивистами (метеорологом из Перми А. Фридманом) для спасения эйнштейновской ОТО. Вообще, миф "Большого Взрыва" это утка для слабоумных. Мои объяснения см в FAQ http://bourabai.kz/catechesis.htm

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Скрытая (или темная) масса тоже не внезапно возникла в астрофизике. Выводы работы А. Фридмана (1922), в которой он рассматривал разные варианты кривизны мира, касались дальнейшей судьбы Вселенной.

Это скорее кривизна мысли релятивистов, включая Л.В. Ксанфомалити. На самом деле ни "темной массы", ни "темной энергии" в мире не существует. Они придуманы релятивистами, чтобы в их столетней лжи сошлись концы с концами, то есть им надо показать, что Эйнштейн был прав, когда отрицал существование эфира. Эфир они заменили "темной материей", но любому, кто не дебил, ясно, что хоть горшком называй мировую среду, если она есть, то теория относительности - ложь.

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Реликтовое излучение...Что-то непонятное и массивное уже тогда присутствовало в рождающейся Вселенной.

Опять Ксанфомалити наводит тень на плетень. "Реликтовость" излучению эфира приписали релятивисты (конкретно великий сказочник релятивизма Иосиф Шкловский), чтобы не признавать наличие эфира. На самом деле температура эфира 2.7К была замерена проф. Эрихом Регенером из Штутгарта в 1933 году с помощью стратосферных зондов.

Л.В. Ксанфомалити пишет:

Темная эпоха продолжалась примерно 250 миллионов лет.

На самом деле Вселенная вечна, а темная эпоха продолжается последние 100 лет, когда релятивисты - лжецы властвуют в физике беспардонно насилуя сознание людей.

Не боятся они Бога. А зря. Он может превратить их в "темную материю" - пепел...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[3]: Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 16.07.2009 19:56

Многоуважаемый Л.В.Ксанфомалити!

Я давно знаком с Вашими работами и все время слежу за ними. Ваш возрост внушителен. У меня - тоже. Есть для Вас два комментария -

1. Расширение Вселенной невозможно понять без знания природы гравитации. Она мне известна.

Гравитация и инерция

к

http://www.worldspace.narod.ru/ru/articles/pdf/gravin_r.pdf

2.Источником гравитации и инерции является открытая структура вакуума Вселенной:

Структура вакуума решает проблемы Астрофизики

и Физики

Анатолий Рыков

http://www.worldspace.narod.ru/ru/articles/pdf/strctva_r.pdf

К сожалению, физика не способна признать эти открытия по причине их радикального характера. Придется переписывать физику ХХ века, что скоро не будет сделано.

Здоровья и долгих лет жизни!


.ф.-м.н. А.В. Рыков
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Д. Брусин
Re: Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 29.04.2017 10:56

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ОШИБКА ХАББЛА С.Д.Брусин, Л.Д.Брусин, : лауреаты Международного научного фонда по фундаментальным исследованиям e-mail: brusins@mail.ru В 1929 году известный астроном Хаббл наблюдениями установил, что в спектре излучения соседних галактик квант света, излучаемый атомом, смещен по частоте в направлении красной части спектра по сравнению с аналогичным квантом, испущенным таким же атомом на Земле. Хаббл взял на себя смелость интерпретировать это наблюдение как проявление эффекта Доплера, а это означает, что все наблюдаемые соседние галактики удаляются от Земли, поскольку практически у всех галактических объектов за пределами Млечного Пути наблюдается именно красное спектральное смещение. Отсюда Хаббл пришел к главному следствию: Вселенная расширяется! Отметим, что красное смещение наблюдается в любых направлениях, из чего следует - Земля является центром Вселенной, что, по меньшей мере, странно. Теперь рассмотрим справедливость объяснения красного смещения на основе эффекта Доплера. Известно, что спектральные линии элементов на ближайшей звезде - Солнце смещены относительно спектральных линий соответствующих элементов на Земле в красную сторону спектра. И это наблюдается все время, т.е. и тогда, когда Земля приближается к Солнцу (в этом случае согласно эффекту Доплера должно наблюдаться смещение в фиолетовую сторону спектра). Отсюда следует, что красное смещение нельзя объяснять на основе эффекта Доплера. Теоретическое объяснение красного смещения спектральных линий Солнца в 1911 году дал Эйнштейн [1]. Согласно предложенной им теории оно вызвано тем, что гравитационный потенциал Солнца больше гравитационного потенциала Земли. Эйнштейн дал формулу зависимости красного смещения от разности гравитационных потенциалов Солнца и Земли, которая подтвердилась экспериментально. А, так как на поверхности Солнца (и других звезд) гравитационный потенциал больше, чем на поверхности Земли, то атомы элементов, спектр которых рассматривается на Солнце (и на других звездах), находятся в других условиях, т.е. элементы в районе Солнца (и других звезд) несколько отличаются от соответствующих элементов на Земле. Это и приводит к некоторому отличию излучаемой частоты элементами. Теперь понятно, почему все звезды дают красное смещение: гравитационный потенциал звезд больше гравитационного потенциала Земли. Следовательно, красное смещение вызвано не движением звезд и галактик, а некоторым изменением частоты колебаний элементами при их нахождении в области с большим гравитационным потенциалом. Поэтому Хаббл неправильно применил эффект Доплера при объяснении красного смещения. Вывод: Неправильное понимание красного смещения привело Хаббла к принципиальной ошибке о расширении Вселенной. Расширение Вселенной необоснованно. Литература: 1. Альберт Эйнштейн. Собр. научных трудов, т. 1. М. Наука, 1965, с. 170
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. Д. Брусин
Re: Темная Вселенная: Сюрприз космологии к 100-летию открытия Эйнштейна 29.04.2017 11:02

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ Брусин С.Д., Брусин Л.Д., лауреаты Международного научного фонда по фундаментальным исследованиям Эл. почта: brusins@mail.ru Комитет по делам изобретений и открытий в 1987 г. принял на рассмотрение заявку авторов на открытие новой формы материи. Пытаясь понять опыт Майкельсона, авторы пришли к выводу, что вся Вселенная не содержит ни малейшего объема пустоты и заполнена бесчастичной формой материи, несодержащей частичек и пустоты [1]. По мнению астрономов темная материя занимает 95% массы Вселенной, но остается неясным сущность темной материи [2]. Теперь понятно, что Вселенная заполнена бесчастичной формой материи, которая невидима, не содержит частиц; эта материя и представляет темную материю. Приведем один пример: расстояние до ближайшей звезды альфа Центавра 4,3 световых года, что составляет в объеме куба примерно 1049м3. Таким образом, хотя темная материя по плотности меньше плотности тел, но подавляющий ее объем позволяет не сомневаться, что масса ее составляет 95% массы Вселенной. Темная материя не содержит частиц; однако в современной науке происходит поиск частиц темной материи; этот вопрос включен в план работ БАК. Список литературы: 1. Брусин С.Д., Брусин Л.Д. ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ФОРМЫ МАТЕРИИ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕМНОЙ МАТЕРИИ. ВАЖНЕЙШАЯ ОСОБЕННОСТЬ КОЛЛАЙДЕРА. (журнал ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ УЧЕНЫХ 1(34), 2017, ч.1,с.83) http://euroasia-science.ru/wp-content/uploads/2017/02/Euroasia_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_1_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-5-86.pdf 2. Сокальский ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ, Химия и жизнь 11, 2006
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования