Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Вселенная, Жизнь, Разум

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
И. С. Шкловский
Вселенная, Жизнь, Разум 15.12.2006 2:32

Вышло 7-е(!) издание книги Шкловского "Вселенная, жизнь, разум". Иосиф Самуилович Шкловский (1916-1985) – самый известный отечественный астрофизик. Он был увенчан многими академическими званиями, международными наградами; его идеи по достоинству были оценены коллегами.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Б. И. Зайцев
Re: Вселенная, Жизнь, Разум 25.01.2008 23:20

По-моему "Вселенная, Жизнь, Разум" И.С.Шкловского совсем не устарела и интересна современному поколению. Человек талантливый и не равнодушный, И.С. заражает своей страстностью читателей. Книга стала уже классикой жанра, но надо иметь в виду, что к концу жизни Шкловский пришел к довольно пессимистическим выводам относительно распространенности разумной жизни во Вселенной.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. В. Разумов
Re: Вселенная, Жизнь, Разум 26.01.2008 7:51

В момент рождения частиц,они остаются в том же пространственно-временном континиуме, т.е. мгновенно начинают взаимодействовать со всеми гравитационными полями, пронизывающих данный континиум, независимо от удаления центров масс,поддерживающихэти поля. В противном случае, а "противный" случай предполагает конечную скорость распространения гравитационных волн,частицы бы просто исчезали из поля зренияв момент рождения. Но ведьнаблюдаемое взаимодействие - взаимное. Возникает вопрос - не является ли способом мгновенной связи во Вселенноймодуляция гравитационных волн?

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Н. П. Стефанко
Re: Вселенная: Комета, астероид - 2007 TU24 29.01.2008 21:53

Здравствуйте! Примите новость! От внештатного корреспондента. Новость уникальна и научна. 28.07.94 получен ответ от Вселенского Творца - Господи Боже, как отразятся на Солнечной системе и на Земле, в частности, события, связанные со встречей кометы с Юпитером? - Пошло это к Моим звёздам и мозолит Господнее уборное. Потешаетесь своими тематическими действиями. Того не понимаете и не мыслите об обошедшей вас трагедии. Степень её была высока. Я отвёл её. Господь. Оно горит и меркнет у Юпитера. Это подставленное плечо. За обозрённое пока принимайте это дело и можете успокоиться. Одно только там отогрелось и по зоне пустит голодных горелых. Пойдут они во Вселенной к другим отеческим Моим во ученическим отросткам. Господь. В 1994 году до 28.07.94 комета, минуя Землю, упала на Юпитер. Поднимите архив и удостоверьтесь. Пресса писала об этом. Отсюда и к Всевышнему Господу Богу был задан вопрос. Он дал такой ответ. Он приводится в оригинале. Без всяких корректировок и без изминений. Некоторые определения нуждаются в толковании. Я их привожу. 1. Пошло это к Моим звёздам и мозолит Господнее уборное. Толкование этого определения занимает много текстового места, да и вы не поймёте. Я его не привожу. Сложно это для вас. 2. Потешаетесь своими тематическими действиями. Толкование: Учёные с помощью приборов наблюдения зафиксировали приближение кометы, произвели расчёты параметров движения и убедились в том, что она пролетает мимо Земли и с ней не столкнётся. Этим учёные и потешаются. Это и есть тематические действия учёных. Обнаружение. Расчёты. Передача информации людям через прессу и тв. Всевышний Господь Бог раньше людей увидел эту комету. Он знал о ней и изменил её движение так, чтобы она не врезалась в Землю и не погубила бы на ней Жизнь. Земля и так еле еле держится на своей орбите, чтобы не сорваться и не сгинуть в бездне Вселенной. Это трагедия для Земли. И Всевышний Господь Бог её предотвратил, и тем самым продлил земную жизнь человечества. 3. Того не понимаете и не мыслите об обошедшей вас трагедии. Толкование: Нет необходимости его приводить и так должно быть понятно. Это высказывание Всевышнего Господа Бога - "Того не понимаете и не мыслите об обошедшей вас трагедии", тождественно и по закону подобия применимо к событию сегодняшних дней связанных с пролётом около планеты Земля на расстоянии 538 тыс. км. от неё кометы, она же астероид, она же по определению Всевышнего Господа Бога - мелкая прогонистая комета , которой учёные дали имя 2007 TU24. 4. Степень её была высока. 5. Я отвёл её. Господь. 6.Оно горит и меркнет у Юпитера. Толкование: Юпитер принял на себя удар и тем самым по воле Всевышнего Господа Бога отвёл угрозу от Земли. Учёные и люди об этом деле Всевышнего Господа Бога не знают и не догадываются. А ведь всё обстоит именно так. Со временем узнают и признают. Под действием трения и силы удара об Юпитер комета загорелась, а затем померкла, т.е. сгорела, потухла. Время горения зависит от состава кометы. 7. Это подставленное плечо. 8. За обозрённое пока принимайте это дело и можете успокоиться. 9. Одно только там отогрелось и по зоне пустит голодных горелых. Толкование этого определения занимает много текстового места, да и вы не поймёте. Я его не привожу. Сложно это для вас. 10. Пойдут они во Вселенной к другим отеческим Моим во ученическим отросткам. Господь. Толкование этого определения занимает много текстового места, да и вы не поймёте. Я его не привожу. Сложно это для вас. С уважением Николай Стефанко г. Зеленоград Надеюсь на ваше благоразумие и непредвзятость. И если это именно так, то у вас есть все основания опубликовать этот материал. Он сенсационен от начала и до конца! Всевышний Господь Бог рассказал и об Тунгусском метеорите. Состав его был газовый. Это была тоже комета, он же астероид, он же метеорит. О размерах его он не сказал. Земле он ничем не грозил и людям тоже. Небольшая рана на теле Земли, но кое что для Всевышнего он определил.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Тимур Романский
Re[2]: Вселенная: Комета, астероид - 2007 TU24 27.09.2020 13:39

Пока что ничего до конца не ясно - как и главное зачем зародилась жизнь на нашей планете. Что было до того - никто не может сказать. Гипотез много. Но конкретно никто ничего не знает
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Фролов
Re[3]: Вселенная: Комета, астероид - 2007 TU24 27.09.2020 13:50

Разговоров разных много а суть зарождения жизни не ясная. И к тому же - почему жизнь есть только на земле? Узнаем мы про это когда ни будь или нет
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Романов
Re[4]: Вселенная: Комета, астероид - 2007 TU24 27.09.2020 14:05

Ну я бы не стал делать категорических выводов. Возникновение жизни на нашей планете - это скорей всего совокупность многих факторов и стечение обстоятелств. Такое бывает и в нашей повседневной жизни. Не часто но бывает. Это если мы считаем что жизнь возникла по физическим причинам. А если это не так - а кто знает как? - то тут конечно сложней. Что если все мы и наша вселенная и наш мир - это имитация, игра, проекция? Разве эту версию можно отбрасывать? Нет конечно. Я не совсем астраном-физик-математик и тд а всего лишь любитель искать истину во всем. А в свободное от поиска этой самой истины я продаю автозапчасти на иномарки в интернет магазине. Так что прошу не судить меня сильно строго. У нас в Новокузнецке как то не очень развита астрономия, даже планетария нет. Вот отсюда и все наши беды
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Тимур Романский
Re[5]: Вселенная: Комета, астероид - 2007 TU24 27.09.2020 14:15

Пока что не совсем понятно с квантовой неопределенностью и еще более не ясно с блаждующим квантом - делать выводы рано
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования