Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Послание к ближайшим звездам

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Послание к ближайшим звездам 2.04.2006

Что бы вы написали в своем послании внеземным цивилизациям? Участники проекта "Послание в космос" отправили это изображение - оно было первой страницей более длинного сообщения. Послание было отправлено к ближайшим звездам с помощью радиотелескопа летом 1999 года. Другое сообщение было послано в 2003 году.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. Л. Зайцев
Re: Послание к ближайшим звездам 3.04.2006 18:01

27 марта 2006 года я отправил в APOD следующее электронное письмо (второе по счету):

Dear Dr. Robert J. Nemiroff and Jerry T. Bonnell,
The Search Results for "message": Found 9 items, where
6 (!!!)APODs were about Arecibo Radio Message andglobular clusterM13, the addressee of Arecibo Message
2 APODs were about Voyager Material Message, and
1 APOD was about Cosmic Call 1999 Radio Message.
But I already two times wrote you that FOUR Interstellar Radio Messages (IRM) were transmitted:
Arecibo Message 1974
Cosmic Call 1999
Teen Age Message 2001
Cosmic Call 2003.
Unfortunately, you did not told about IRMs ## 3 and 4. It'sa pity.


Вот примерный перевод сути письма:
я там сокрушаюсь по поводу того, что уже 9 раз APOD писала про Межзвездные послания, из них 6 (!!!) раз про Аресибское радиопослание, 2 раза про материальное послание на борту Вояджера и один раз про радиопослание "Космический зов 1999". В то время, как уже отправлено 4 радиопослания:
Аресибо 1974,
Космический зов 1999,
Детское послание 2001, и
Космический зов 2003.

В ответ они мне написали: It's interesting... (Это интересно).

И вотвыходит очередной APOD (от 2 апреля 2006 года) "Послание к ближайшим звездам", а там добавлено лишь про Космический зов 2003 (Cosmic Call 2003).

Это уже не первый случай дискриминации российского проекта "Детское радиопослание 2001" (По английски: TAM = Teen Age Message) в американской научной и научно-популярной среде.

Он описан там лишь на одном частном сайте: http://www.seti.housenet.org На русском языке наиболее полная публикация находится в Вестнике SETI по адресу: http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/bulletin/20/articles/1.html

Что в таком случае лучше предпринять?

Есть ли какие мнения у тех, кто выпускает APOD на русском языке?

И еще -- при переводе хорошо бы "освежить" ссылки -- там и про Украину, и про Евпаторию, и про крупнейшую приемо-передающую антенну в Евпатории -- такие халтурные ссылки привели, просто неожидал, что такое возможно. Есть же прекрасные сайты и про Евпаторию, и про Евпаторийский Центр космической связи, и уж конечно, про Украину...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: Послание к ближайшим звездам 5.04.2006 3:45

В таком случае, лучше передавать Межзвёздные радиопослания каждый день. Тогда нас лучше заметят земные и внеземные цивилизации. Или это дорого стоит? Сколько? С уважением, А.Кабельман.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[3]: Послание к ближайшим звездам 5.04.2006 9:43

please visit [url=http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,52.0.html]Будущие межзвездные радиопослания [/url]
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Вот такие дела... 5.04.2006 13:36

Привет Как уберечься от нападений собак? Есть какие нить отпугиватели собак желательно не наносящие физических увечий и действующие на приличном расстоянии? Или ходить с палкой или с камнями - штук 5-6. Или еще лучше с газовым баллончиком? Говорят, есть такие, штуки - почтальонам выдают. Выглядит как небольшая коробочка с кнопкой. Она выдает какие-то ультразвуковые волны, которые мы не слышим. Собаки их дико боятся. Моя нем овчарка, царство ей небесное, при нажатии чуть ли не по потолку бегала. Она, кстати, стай таких очень боялась. Всегда драла их по-отдельности, очень тактично и показывала отличное стратежное мышление. Так-то смешно - типа шавки носятся, но одного моего знакомого чуть не съели прямо в центре города вот такие "пудели". Все икры были искусаны. =( А вот кстати я и нашел эту штуку www.dazer.msk.ru, но там отзывы на прибор только америкосовские. А наши люди им пользовались? Если бы наши сказали, что действует - сразу бы купил.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. Л. Зайцев
Re[3]: Послание к ближайшим звездам 5.04.2006 15:12

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,52.0.html
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[4]: Послание к ближайшим звездам 8.04.2006 21:15

Спасибо, господин А.Л.Зайцев и thank you, гость RE[3], ну вы меня и послали... аш на 5 лет назад. Но зато с пользой. Многое удалось узнать, но ещё больше возникло вопросов.

Почему мы смотрим в небо? Вечером на заходящее багровое солнце и восходящую бледнолицую луну. Ночью на далёкие мерцающие звёзды. А утром на рождение нового солнца, которое зелёным лучом пробивает океанскую толщу воды, чтобы достичь нашего сознания о том , что восемь минут назад солнце было.

А есть-ли оно сейчас ? Об этом мы узнаем только через восемь минут...

A.Kabelman.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. seraf
Re: Послание к ближайшим звездам 12.02.2009 22:48

Вечер Добрый,
прочитал недавно такую статью - Послание к ближайшим звездам называется.

там было написано что картинка это первая страница сообщения, скажите а где я могу посмотреть все сообщение целиком и перевод к нему. И еще никто не знает на каком языке написано послание, с виду кажется очень знакомым...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Moonsoft Dmitry
Re: Послание к ближайшим звездам 2.05.2009 14:38

Интересная цитата с сайта http://spaceguide.synthasite.com
Предлагаю новейшую услугу - отправку ваших писем непосредственно в космическое пространство, предварительно упакованные в капсулы. Вы желаете пообщаться со вселенной? Вы хотите контакта с внеземной цивилизацией? Вы верите в бога и желаете отправить ему сообщения? Тогда эта услуга для вас! Внимание, количество запросов на месяц ограничено.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ф. И. Родионов
Re: Послание к ближайшим звездам 12.05.2009 10:40

А что написано в послании? :)

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ф. И. Родионов
Re[3]: Послание к ближайшим звездам 12.05.2009 10:42

< tbody>
Цитата:
В таком случае, лучше передавать Межзвёздные радиопослания каждый день. Тогда нас лучше зам етят земные и внеземные цивилизации. Или это дорого стоит? Сколько? С уважение м, А.Кабельман.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования