Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Темная энергия вблизи нас

Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | След.В конец ]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
А. Д. Чернин/ГАИШ, Москва
Темная энергия вблизи нас 23.12.2005 2:48

Темная энергия - удивительный феномен природы - была впервые обнаружена в наблюдениях сверхновых звезд, вспыхивающих очень далеко от нас, на полпути к горизонту мира. Она создает "всемирное антитяготение", которое проявляется в ускоренном расширении Вселенной как целого. По этому глобальному эффекту темная энергия и была открыта двумя международными группами космологов-наблюдателей в 1998-99 годах. В 2000 г.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. Вишневский
Re[2]: Темная энергия вблизи нас 6.12.2009 2:47

< tbody>

Цитата:

Уважаемый Анатолий Васильевич, очень хорошую цитату Вы приве ли из высказываний Исаака Ньютона. И, на мой взгляд, правильный вывод в последней строке предс тавили. Я могу ещё одну цитату добавить из текстов Ньютона: "многие годы я пытался понять механику гравитации, проводя аналогии между нею и законом Архимеда". Но во времена Н ьютона ещё не было тех представлений о физическом вакууме, наполняющим пространствоВселенной, кот орые определены к настоящему времени, благодаря трудам многих поколений ученых -физиков. А.Д.Сахаров высказал идею о "метрической упругости" пространства, препятствующей его искрив лению. Эту упругость он связывал с изменением действия квантовых фл уктуаций вакуума при искривлении пространства, подобно тому, как обычная упругость тел возникает в результате изменения энергии межмолекулярных связей при их деформации. А что значит "искривление пространства"? Пространство внутри объёма плотного тела и свободное пространство имеют разную кривизну - внутри тела кривизна большая, а вне его - м еньшая и даже нулевая. Так вот, перемещение плотного тела в некоторый участок свободного простра нства и есть процесс его искривления. И этот участок препятствует такому перемеще нию плотного тела и выталкивает еготуда, откуда он появился, если он, конечно, имеет небольшой кинети ческий импульс (брошенный вверх от поверхности земли камень падает об ратно на эту поверхность). Таким образом, изложе нный меха низм де

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. Вишневский
Re[3]: Темная энергия вблизи нас 6.12.2009 3:19

Продолжение текста из предыдущего сообщения. Таким образом,изложенный механизм действия упругости пространства (вакуума) практически совпадает с Вашим утверждением о том, что "телом между массами является вакуум" и что он является источником гравитации, а также имеет определенное сходство с механизмом действия закона Архимеда. Открытие в конце 90-х годов прошлого столетия увеличения скорости расширения Вселенной дает основание предположить, что упругость пространства является следствием его растянутости.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[4]: Темная энергия вблизи нас 6.12.2009 6:55

Уважаемый А.С.Вишневский!

Наши позиции существенно сближаются. По моим представлениям состоялось открытие структуры вакуума. Это заметное отличие от понятия физического вакуума.

Структура вакуума есть источник гравитации, инерции, вещества и антивещества в форме хорошо известных микрочастиц. Если Вам удобно, почитайте последние статьи на сайте

http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html

Там даны точно рассчитанные параметра структуры вакуума, без которой немыслима Вселенная, и её расширение. А.Д.Чернин точно указал на общность гравитации и антигравитации (расширения) Вселенной. Осталось только понять источник гравитации.

Организаторы этого форума прикрепили вызов сайта к моей ФИО.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. Вишневский
Re[5]: Темная энергия вблизи нас 7.12.2009 23:53

Уважаемый Анатолий Васильевич, по ссылке на Ваш сайт открылся перечень Ваших работ, но первая в перечне статья не открывается, хотя я долго ожидал.

Мои представления по обсуждаемой тематике приведены во второй статье на сайте http://vishnevkiy.lds.lg.ua

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[6]: Темная энергия вблизи нас 8.12.2009 7:39

Уважаемый Анатолий Сергеевич!

Просмотрел Вашу большую статью. Она достаточно серьёзно выполнена на основе известных положений современной физики. Эту статью я поместил в память компьютера. В список литературы включен последний справочник Яворского-Детлафа. Я его тоже приобрел и разочаровался в основных его положениях. Это касается токов смещения Максвелла. В справочнике они поставлены под сомнения. А между тем, без токов смещения нет распространения света, основной функции структуры вакуума.

Открытие последних по времени моих статей, которые и надо читать (остальное это сохраненная история) связано с чтением файлов в формате pdf. Для их чтения надо иметь в компьютере программу

Adobe Reader 9.

Современная физика имеет существенный порок ей неизвестен источники гравитации и инерции. Этого вполне достаточно. Чтобы поставить под сомнение всю фундаментальную физику. Нельзя её использовать в новых разработках, отвечающих реальности природы.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. Вишневский
Re[7]: Темная энергия вблизи нас 9.12.2009 2:23

Уважаемый Анатолий Васильевич, к сожалению, в моём компьютере программы Adobe Reader 9 нет.

Насколько я понимаю, основной идеей Ваших оригинальных разработок является некоторое свойство вакуума, которое Вы определяете понятием "структура вакуума". Понятие "структура" определяется как совокупность устойчивых связей объекта, обеспечивающих его целостность и тождественность самому себе, то есть сохранение основных свойств при различных внешних и внутренних изменениях. Иными словами, структура объекта - это как инвариант (в математике), обеспечивающий сохранность его сущности при различных преобразованиях (объект А остается объектом А в самых разнообразных изменяющихся условиях и преобразованиях).

В связи с этим, каково содержание Вашего определения "структура вакуума"? В чем его отличие (или сходство) от того общепринятого общего определения понятия "структура", которое я привел выше?

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[8]: Темная энергия вблизи нас 9.12.2009 6:33

Уважаемый Анатолий Сергеевич!

Вы правы в таком определении качества структуры вакуума. К сожалению, здесь невозможно привести вывод этой структуры. Повторю, что структура прямо следует из факта образования масс электрона и позитрона.

Это не фантазия а ля теоретической физики, а натура. Если будет нужно, то повторю основные элементы структуры: электрический заряд для ВСЕХ микрочастиц, известных нам, это поток магнитной индукции между зарядами без массы. Он также известен по кванту потока из теории сверх проводимости. Структура очень упругая и только 1/137,036 часть расстояния между зарядами приводит к её разрушению и образованию чёрной дыры.

Лучше всего напишите ко по е-мейлу и я пришлю Вам сами статьи, которые имеют небольшой объём.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. С. Вишневский
Re[9]: Темная энергия вблизи нас 12.02.2010 3:18

< tbody> Уважаемый Анатолий Васильевич, недавно я прочитал довольно обширный материал о Николе Тесле ( на Портале Естественных Наук открыть "светила науки"). Там е го представления определены как третий способ понимания физической реальности. Я не знаю, знакомы ли Вам эти т ексты. Если не знакомы, можете посмотреть,возможно Вас что-то за интересует.﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯Астронет﷯ | ﷯Научная сеть﷯ | ﷯ГАИШ МГУ﷯ | ﷯Поиск по МГУ﷯ | ﷯О п роекте﷯ | ﷯Авторам﷯ ﷯﷯﷯Комментарии, вопросы? Пишите: ﷯﷯info@astronet. ru﷯﷯ или ﷯сюда﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯"MARGIN: 0cm 0cm 0pt">

Лучше всего напишите ко по е-мейлу и я пришлю ам сами статьи, которые имеют небольшой объём.

Цитата:

Уважаемый Анатолий Сергеевич!

Вы правы в таком определении качества структу ры вакуума. К сожалению, здесь невозможно привести вывод этой структуры. Повторю, что структура прямо следует из факта образования масс электрона и позитрона.

& bsp;
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Г. Северный
Re: Темная энергия вблизи нас 20.09.2012 10:23

Просмотрел комментарии к книжке "Темная энергия вблизи нас". Такое впечатление, что весь этот бред сивой кобылы, которым наполнены комментарии, мог родиться только в головах шизофреников. К сожалению это не лечится.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Р. р. Курбангалиев
Re: Темная энергия вблизи нас 2.04.2014 17:04

это лишь теория моего воображения но я предполагаю что вселенная в которой нам отведено существование это система (сравнимая с живой клеткой) которая заполнена плазмой как ее называют ученые темная энергия, только не могу понять одного, почему фантазия выдающихся ученых вообразила что вселенная состоит из чего то темного, тоесть материи и скопище галактик. В центре нашей вселенной находится ядро дающие энергию нашей системе в том числе и нам на суб энергетическом уровне, и вот когда человеческая раса сможет хоть на шаг приблизится к пониманию что собой представляет эта материя и энергия то тогда стоит подумать о том как преодолеть корку, то есть оболочку нашей вселенной. А шаг к этому будет создание генератора основанного на моих схемах, для некоторых это фантастика а для меня прорыв, все же наша цивилизация имеет право на скачок в неизведанное
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
В начало ] Пред. | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | След.В конец ]

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования