Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Наступил главный момент миссии "Deep Impact"

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
М. Е. Прохоров/ГАИШ, Москва
Наступил главный момент миссии "Deep Impact" 3.07.2005 23:27

C одной стороны, космический эксперимент "Deep Impact" можно считать просто еще одной миссией к комете, но он очень сильно отличается от всего, что было до него. Аппарат состоит из двух частей: "орбитального" модуля, который пролетит мимо кометы, и импактора, небольшого аппарата, который столкнется с ядром кометы.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: Наступил главный момент миссии "Deep Impact" 4.07.2005 10:51

Интересно, столкновение искусственного аппарата с Земли, не вызовет ли смещения общего баланса в солнечной системе?

удар такого малого тела,конечно же незначителен, но тем не менее, возникает множество осколков от кометы, различных ускорений самой кометы, внеплановое изменение ее массы и как следствие траектории в системе, не окажется ли что со временем следствием этого столкновения окажется падение чего либо на Землю...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: Наступил главный момент миссии "Deep Impact" 4.07.2005 11:45

а еще лучше на марс, тогда там снова появится атмосфера
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: Наступил главный момент миссии "Deep Impact" 4.07.2005 13:51

Масса кометы в сравнении с массой Земли - примерно комар в сравнении с груженым железнодорожным составом. А зонд соотносится с кометой как жук с самосвалом. Скорости, конечно, другие, но равновесие Солнечной системы, Вселенной и добра и зла не нарушится.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Увеличение посещаемости Вашего сайта 5.07.2005 16:16

Каждый день появляются дестки тысяч сайтов в интернете, причём скорость их появления постоянно растёт... Население, умеющее грамотно пользоваться интернетом и осознающее всю его удобность, взрослеет и постепенно переходит в категорию платёжеспособных граждан. Как следствие - растут продажи в интернет-магазинах, это ощущается с каждым месяцем! Но и конкурентов становится всё больше. Как стать лидером в этой гонке? Как занять прочные позиции на верхних строчках поисковых систем? В интернете это далеко не самая простая задача, как это может выглядеть на первый взгляд. Вы можете обратиться к нам (контактная информация: [b]ICQ 178730725[/b]) и получить именно то, что хотите получить: - [b]целевая аудитория вашего сайта[/b], т.е. именно те посетители, которые заинтересованы в Вашем товаре / Ваших услугах; - [b]рост посещаемости[/b]: Ваш сайт будет более узнаваем; - [b]продвижение в поисковых системах[/b]: Ваш сайт займёт лидирующие позиции в выдаче Яндекса, Google, MSN и других поисковых систем; Для достижения таких результатов применяются уникальные технологии, на данный момент не доступные никому другому. Чтобы узнать подробности, обращайтесь через ICQ: 178730725 Всего доброго!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования