Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Cyg X-1: могла ли черная дыра образоваться в темноте?

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Cyg X-1: могла ли черная дыра образоваться в темноте? 2.04.2005

По современным представлениям, образование черной дыры из коллапсирующего ядра массивной звезды должно сопровождаться эффектным взрывом сверхновой. Наиболее вероятной причиной таинственных космических вспышек гамма-излучения также принято считать коллапс с сильным выделением энергии. Однако, как предполагают исследователи, самая знаменитая черная дыра Млечного Пути Лебедь X-1 (Cyg X-1) образовалась в результате коллапса массивной звезды без взрыва сверхновой.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Cyg X-1: могла ли черная дыра образоваться в темноте? 4.04.2005 3:02

Уважаемые коллеги!

Все процессы во Вселенной происходят эволюционно.Так называемые взрывы сверхновых нечто иное как аннигиляция падающих в черную дыру элементов окружающей ее галактики - протуберанцы на Солнце.И в данном случае черная дыра является элементом структуры галактики. Так наблюдаемая "темнота" явлется результатом расположения солнечной системы и черной дыры созвездия Лебедя в одной плоскости. Наиболее мощное гамма излучение черной дыры и элементов ее окружающих направлено в сторону от наблюдения с Земли. Увеличение разрешающей способности технических средств наблюдения позволит обнаружить и окружение черной дыры.

Best regards. Гордеев СИ

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. М. Татарников
Re[2]: Cyg X-1: могла ли черная дыра образоваться в темноте? 6.04.2005 17:10

< tbody>
Цитата:

Так называемые взрывы сверхновых нечто иное как аннигиляция падающих в черную дыру элементо в окружающей ее галактики - протуберанцы на Солнце.И в данном случае черная дыра явл яется элементом структуры галактики. Так наблюдаемая "темнота" явлется результатом расположения солнеч ной системы и черной дыры созвездия Лебедя в одной плоскости. Наибо лее мощное гамма излучение черной дыры и элементов ее окружающих направлено в сторону от наблюдения с Земли. Увели чение разрешающей способности технических средств наблюдения позволит обнаружить и окружение черной дыры.

Best regards. Гордеев СИ

Нашик оллеги, которые изучают сверхновые, все свои слова подтвержд ают рас

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования