Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Почему у кошек девять жизней?

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
З. К. Силагадзе/scientific.ru
Почему у кошек девять жизней? 24.02.2004 19:07

Эта статья имеет некоторое отношение к биологии, некоторое - к физике, но никакого - к астрономии. Однако, читается запоем. (От Редактора)
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: Почему у кошек девять жизней? 21.04.2005 14:21

Кисы это инопланетяне, никто их до конца неизучит...

Прекраснее кисы нет на земле существа...

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[2]: Почему у кошек девять жизней? 25.04.2005 8:24

Нужно меньше фильмов смотреть (типа "Люди в черном"), тогда и инопланетяне не будут чудиться в окружающем мире. Человечество всегда при встречи с непонятным начинает фантазировать, вместо того чтобы начать думать.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re[3]: Почему у кошек девять жизней? 20.10.2005 11:58

Присоединяюсь к мнению об инопланетянах, сначала думать надо. Статья просто кайф!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: Почему у кошек девять жизней? 27.10.2005 14:00

Как раз наоборот! Раз кошки больше приспособлены к земной гравитации, то напрашивается вывод , что мы в большей степени инопланетяне.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: Почему у кошек девять жизней? 27.10.2005 14:03

И на счёт кварков и всей физики...Ничего не понял.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Ах Ты Собака Страшная!!! 28.10.2005 13:54

Хотелось бы услышать мнения. Что бы вы предприняли в такой ситуации? Мы с сыном (14 лет) шли с рынка, несли продукты. Недалеко от дома навстречу выскакивает явно бездомный пес. Довольно крупный, упитанный и просто кидается к сыну. Сын отходит и смеясь говорит: "Нет, продукты я тебе не отдам!". Пес не обращая внимания лезет носом ему между ног и пытается (явно!) укусить! Я оттесняю сына назад, втаю перед собакой и говорю спокойно: "Эй, ты что делаешь, дурачок!". То есть до сих пор с собаками никаких проблем у нас не было. Буквально даже жуткий цепной пес, минут через 15 знакомства, лежал передо мной на спине и давал чесать себе живот, повизгивая от удовольствия! А тут такая ...... Далее, этот пес суется также понюхать меня и опять переключается на сына. Причем у него вполне осмысленный взгляд и поведение показывает на то, что он устраивает тут разборку из-за территории! Типа, я тут главный. Он рычит и лезет кусаться. Я понимаю, что надо это как-то прекратить, потому что он просто не дает нам пройти. В итоге пришлось дать ему по морде кулаком. Странно и неприятно получилось. Через пару дней сын пошел за хлебом. Шел вдоль дома, где мало людей ходит. Там на него нападает стая из пяти собак, вожаком у которых - тот самый рыжий пес. Напали буквально, хватали за ноги, за руки. Повезло только тем, что там оказался здоровый мужик, который отогнал собак и прогнал их. В итоге эта стая перебазировалась в другое место, но сын мне говорил, что видел их несколько раз, когда они облаивали людей, пытались нападать на одиноких прохожих и совершенно сатанели, когда видели гуляющих людей с собаками. Я как-то в полных непонятках! Собаки что ли тупые пошли, люди им что-то сделали или что-то еще происходит? Но чтобы в довольно густонаселенном районе (не пустырь все-таки!) собаки нападали на людей... Причем такие все упитанные собаки! Видела, что их около магазина подкармливают. Вызывать живодеров, как-то не в моих правилах, но и отдавать людей им на съедение, тоже как-то странно было бы. Я сначала по-простому разозлилась на этого вожака, потом отошла, ведь мне этих бездомных животных очень жаль. Друг порекомендовал попробовать ультразвуковой отпугиватель собак http://www.sobakam.net Кто пробовал? Выскажите ваше мнение. Есть какие то другие гуманные способы защиты от нападений собак?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования