Искать слово "Canadarm2" в Научной сети - AstroSearch |
Космическая станция захватывает корабль Дракон
2.06.2014 | Астрономическая картинка дня
Космическая станция поймала дракона. Точнее, в середине апреля Международная космическая станция захватила беспилотный корабль Дракон частной компании SpaceX, посланный для доставки провизии на орбитальный аванпост. На фотографии видна механическая рука станции Канадарм-2, которая только что схватила коммерческий космический корабль.
Маневрирование в космосе
22.05.2006 | Астрономическая картинка дня
Какая рука достигает длины в 17 метров и иногда использует людей в качестве пальцев? Манипулятор Canadarm2 на борту Международной космической станции (МКС). У Canadarm2 есть несколько шарниров, и он может перемещать грузы массой до 116 тонн - примерно столько весит полностью загруженный автобус. Canadarm2 управляется дистанционно человеком, находящимся внутри космической станции.
Космическая станция хвастается новым манипулятором
9.05.2001 | Астрономическая картинка дня
Международная космическая станция (МКС) продолжает расти. В прошлом месяце экипаж шаттла "Эндевор" доставил на строящуюся станцию новые модули материального обеспечения (Logistics Modules) и смонтировал на ней манипулятор "Канадарм-2". Летящая на высоте 400 км над Землей и оснащенная новой рукой МКС, была сфотографирована экипажем "Эндевора" вскоре после расстыковки.