12:30 – 14:00 | |
Постерная сессия (подсекции "Биоинженерия" и "Физико-химическая биология"). |
15:00 | |
Начало заседаний (ауд. 221)
Подсекции "Биоинженерия" и "Физико-химическая биология" |
15:05 | |
Татьяна Ивлиева (Институт биологии гена РАН).
Структурно-функциональное исследование транскрипционного фактора dCTCF
Drosophila melanogaster |
15:20 | |
Дарья Благова (Институт биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН).
Лектины как инструмент для биоинженерии симбиотических систем |
15:35 | |
Светлана Холодарь (Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН).
Мультипиренильные тандемные зонды как биосенсоры точечных мутаций в ДНК |
15:50 | |
Игорь Шаповалов (Институт биологии гена РАН).
Белок Chromator — вероятный компонент инсуляторного комплекса |
16:05 | |
Давид Оганесян (Русско-армянский университет, Ереван).
ДНК вакцины. Новые подходы в решении проблемы иммунотерапии болезни Альцгеймера. |
16:20 – 16:45 | |
Перерыв |
16:45 | |
Анна Шишова (МГУ).
Структурно-функциональные особенности цис-действующего элемента oriL полиовируса |
17:00 | |
Елена Чеботарева (Филиал ИБХ им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова).
Анализ иммуногенности трансгенных растений, экспрессирующих ген поверхностного
антигена вируса гепатита В HBsAg, на лабораторных мышах |
17:15 | |
Подведение итогов дня.
Грамота за лучший устный доклад присуждена
Татьяне Ивлиевой.
Грамота за лучший стендовый доклад присуждена
Денису Поздышеву. |
12:30 – 14:00 | |
Постерная сессия (подсекция "Биоинформатика"). |
15:00 | |
Начало заседаний |
Доклады на английском языке |
15:05 | |
Alexandra Litvinchuk. Mitochondrial ultrastructure
of skeletal muscle on the model of accelerated-senescence Oxys rats |
15:20 | |
Maria Kuznetsova.
Estimation of evolutional stability of Influenza A virus proteins.
Determination of variable regions in domains of M1 proteins.
|
15:35 | |
Maria Baranova.
Is there a genetic component of extinction? |
15:50 | |
Evgeniya Klimova. Oxygen dependent regulation of nitrogen fixation
in Alphaproteobacteria. |
16:05 | |
Svetlana Petrova.
Comparative analysis of 5'-UTR mRNA structures involved in translational
regulation of ribosomal proteins in Proteobacteria and Firmicutes |
16:20 — 16:45 | |
Перерыв |
Подсекция "Биоинформатика" |
16:45 | |
Владимир Сеплярский (МГУ).
Анализ скрытой изменчивости уровня мутагенеза у эукариот |
17:00 | |
Илья Москвин (МГУ).
Вариабельность протоспейсеров прокариотических CRISPR-систем |
17:15 | |
Анна Вахрушева (МГУ).
Захват и высвобождение кодирующей ДНК:
эволюция бактериальных генов путем изменения положения стоп кодонов |
17:30 | |
Анна Попенко (МГУ).
Эволюция и классификация ДНК-метилтрансфераз |
17:45 | |
Ирина Пуляхина (МГУ).
Изучение субстратной специфичности и
механизма катализа фермента лауролактам гидролазы
|
18:00 – 18:25 | |
Перерыв |
18:25 | |
Андрей Бугай (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина).
Метод оценки С-блоков гетерохроматина хромосом человека, основанный на
компьютерной обработке фотографий отдельных хромосом |
18:40 | |
Анна Саблина (МГУ).
Зависимость параметров стрессовых гранул от концентрации арсенита
в среде культивирования при наличии и отсутствии микротрубочек |
18:55 | |
Михаил Генаев (Институт цитологии и генетики СО РАН).
WheatPGE — система анализа взаимосвязей
фенотип-генотип-окружающая среда у пшеницы |
19:10 – 19:20 | |
Перерыв |
19:20 | |
Подведение итогов.
Грамота за лучший устный доклад присуждена
Светлане Петровой.
Грамота за лучший стендовый доклад присуждена
Римме Шахбатян.
Предложено отметить дипломом доклад Михаила Генаева.
|
Вопросы по секции
"Биоинженерия и биоинформатика" можно задавать Сергею Александровичу Спирину:
sas@belozersky.msu.ru,
тел. (495)939-54-14.