args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x4bc6be0)
Re[5]: вопрос
7.03.2019 20:54 | С. В. Паймякова
Так 15 февраля 2013 года упал челябинский метеорит.
- вопрос (К. А. Васильков, 16.05.2007 12:59, 58 Байт, ответов: 9) Какие хорошие сайты по - астрономии есть в сети интернет ?
- Re: вопрос (В. В. Чазов, 16.05.2007 16:36, 178 Байт) Дорогой друг. Замечательный астрономический сайт находится по адресу http://astrogalaxy.ru На этой страничке Вы сможете найти другие полезные ссылки. С поклоном, Ваш Вадим.
- Re: вопрос (Павел Иванович, 12.02.2016 12:51, 366 Байт, ответов: 7) Доброго дня! Скажите пожалуйста, ночью мы видим Млечный путь, а какую его часть, та которая расположена от центра нашей галактики, или та которая к центру галактики? И еще вопрос, когда начинается астрономически восход и заход (время) Солнца, когда появляется краешек Солнца за горизонтом или воображаемый центр Солнца с линией горизонта? Большое спасибо!!!
- Re[2]: вопрос
(В. Б. Смирнов,
18.02.2016 11:38, 798 Байт, ответов: 6)
Здравствуйте, Павел Иванович! Что-то долго астрономы не отвечают на ваш вопрос, поэтому сам постараюсь объяснить, если чо не так, надеюсь поправят...Для того, чтобы иметь хоть малейшее представление о доступности нами наблюдений той или иной части нашей галактики, нужно знать как ориентирована в ней плоскость обращения Земли вокруг Солнца и направление оси её собственного вращения. Так вот, она - эта плоскость, как бы разрубает перпендикулярно млечный путь пополам через его ядро. Отсюда можно сделать вывод, что через каждые полгода мы будем видеть разные стороны нашей галактики, т. е. для наблюдений одинаково доступны как её внешняя, так и внутренняя часть, кроме звёзд, доступных для наблюдения только с южной стороны Земли. Как-то так...
- Re[3]: вопрос
(В. Б. Смирнов,
19.02.2016 14:04, 819 Байт, ответов: 5)
Эта картинка о взаимном расположении плоскостей орбиты Земли и Млечного пути взята с астрономического сайта -http://www.astrogalaxy.ru Разумеется, здесь показано их более точное взаимное расположение. О том, что линия пересечения плоскостей проходит почти через центр ядра нашей галактики, я узнал из какой-то телепередачи, в ней рассказывалось о предсказаниях народов майя о конце света и их календаре. К сожалению не запомнил точной даты, это должно произойти в самое ближайшее время, может быть даже завтра, но когда Солнце полностью загородит собой от нас ядро Млечного пути - МЫ ВСЕ УМРЁМ!
- Re[4]: вопрос
(В. Б. Смирнов,
19.02.2016 16:11, 287 Байт, ответов: 4)
Последним днем календаря Майя является 13 февраля 2013 года, именно в это время Солнце полностью заслоняло ядро нашей галактики. Оказывается мы все давно уже умерли, только
ещё не догадались об этом!
- >> Re[5]: вопрос (С. В. Паймякова, 7.03.2019 20:54, 51 Байт) Так 15 февраля 2013 года упал челябинский метеорит.
- Re[5]: вопрос (С. В. Паймякова, 7.03.2019 21:00, 113 Байт) А почему мы должны были умереть из за этого явления. Как известно 15 февраля того года упал челябинский метеорит.
- Re[5]: вопрос (С. В. Паймякова, 7.03.2019 21:06, 76 Байт) А что такого необычного в этом явлении? И как это понять заслоняло- от кого?
- Вопрос (С. В. Паймякова, 7.03.2019 21:12, 104 Байт) Зимой, когда Земля ближе всего к Солнцу, скорость ее вращения по орбите выше. Почему же гравитация ниже?