Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Звёзды

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Ю. А. Насимович
Звёзды 28.05.2007 18:10

Звезды главные обитатели Вселенной, если не своей общей массе, то уж, во всяком случае, по своему влиянию на происходящие в ней процессы. Узнать о жизни звезд хочет каждый любознательный человек. Астрономы посвящают этому всю жизнь. Неастроному важно узнать главное, не затратив особенно много времени.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Д. В. Сытин
Re: Звёзды 23.01.2010 16:50

Если не могут найти звёзды без металлических компонентов в составе, то почему их продолжают делить на два поколения? Неужели первое поколение всё вымерло? Или их ПОКА не обнаружили и всё дело в технике? Это одно. Всё же, придерживаясь теории эволюции материи,
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Алиса Алиса
Re: Звёзды 25.08.2014 19:31

Статья о движении звезд. http://kosmolyabiya.ru/fizika-v-kosmose/dvizhenie
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
М. Ю. Псиклон
Re: Звёзды 9.09.2017 1:56

В статье "КАК УМИРАЮТ ЗВЁЗДЫ" мной замечена опечатка: - "к внезапному падению вещества внуть звезды" - внутрь? Сейчас меня сильно волнует взрывы на нашем Солнце, вспышек такой мощности не было в известной нам истории, связанной с нашей звездой. Как последствие - разрушения магнитного поля Земли, я не физик, но предположительно, если северное сияние, по словам в новостях, мы будем наблюдать в Москве, то это значит, что магнитное поле Земли уже работает не так, как надо. Насколько я знаю, полюса притягивали к себе заряженные солнечные частицы воздуха. Все скопление находилось там, у точек, они впитывают в себя всю солнечную радиацию, то самое магнитное поле, потому на Севере северное сияние постоянно. Так вот, весь этот град радиации обрушится на Москву. Если только такое произойдет - означает, что вся солнечная радиация скопилась ближе к центру, т.е. магнитная защита Земли уходит на нет, а это значит, что через 100-150 лет конец человечества. Нам, по сути, в ближайшее время ничего не грозит - радиация незаметно проникает в тело, будут больше прогрессировать болезни, такие как рак, дети будут рождаться с отклонениями, в большем плане физическими. Это будет, как у людей, кто был в Чернобыле, только гораздо больше по масштабам, на всей планете.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Сергей Карпов
Re[2]: Звёзды 9.09.2017 16:13

После того, как в 2007 году была начата он-лайн публикация исследования Трактат о Космосе, прежняя информация о строении звёзд устарела. Недавно вышла из типографии уникальная книга Секретная карта древних ариев, в которой расшифрованы значения семи десятков рисунков древних Созвездий. Оказалось, что карта Созвездий является самой древней картой Земли, которую создали много тысяч лет назад величайшие мореплаватели - гипербореи. На этой самой древней в мире книге-карте- путеводителе изображены материки (кроме Антарктиды), важнейшие для мореплавателей участки территорий, острова, моря, реки, озёра, водные пути, морские течения, ...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Vitus W
Re: Звёзды 16.01.2018 7:46

Цитата из публикации: ...пифагореец Аристарх в III в. до н.э. Он предложил гелиоцентрическую систему и мог догадываться о подобии Солнца и звёзд А какие доводы можно привести в пользу этого подобия?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования