args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3570660)
Re: IC 10: галактика со звездообразованием
9.01.2012 16:40 | Т. И. Уточкин
Фанатики чёрных дыр кошмарят космосом не очень переживая то, что их теория только определенные эмоции облечённые в физическую форму. А галактика не может быть ничем иным, как Благодатью Жизни. И сколько снимков их, а не обсуждается хорошо видное строение. В центре IC10 звёзды определенно расположены кристаллически. Может галактика вся имеет кристаллическое строение в движении?
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета |
Список / Дерево Заголовки / Аннотации / Текст |
- IC 10: галактика со звездообразованием
(Астрономическая картинка дня,
4.01.2012, 1.5 КБайт, ответов: 2)
В 2.3 миллионах световых лет от нас, за пылью и газом плоскости Млечного
Пути
расположилась галактика IC
10
И хотя свет от этой неправильной карликовой галактики ослаблен межзвёздной пылью,
в ней можно увидеть многочисленные
области интенсивного звездообразования, которые на
этом цветном небесном пейзаже
светятся
характерным красным цветом.
Галактика IC 10 является членом Местной Группы галактик, а также это самая близкая
к нам
галактика с интенсивным звездообразованием.
По сравнению с другими галактиками Местной
Группы в IC 10
содержится многочисленная популяция массивных и ярких новорождённых звёзд, включая
яркую
рентгеновскую двойную систему, в которой, по мнению учёных,
находится
чёрная дыра.
Галактика IC 10 имеет диаметр около 5 000 световых лет и находится в пределах северного
созвездия
Кассиопеи.
Лучшие короткометражные астрономические видео-ролики: Редактор Астрономической катринки дня выступит в пятницу, 6 января, в Нью-Йорке.
- Re: IC 10: галактика со звездообразованием (Т. И. Уточкин, 9.01.2012 16:40, 420 Байт) Фанатики чёрных дыр кошмарят космосом не очень переживая то, что их теория только определенные эмоции облечённые в физическую форму. А галактика не может быть ничем иным, как Благодатью Жизни. И сколько снимков их, а не обсуждается хорошо видное строение. В центре IC10 звёзды определенно расположены кристаллически. Может галактика вся имеет кристаллическое строение в движении?
- >> Re: IC 10: галактика со звездообразованием (Т. И. Уточкин, 9.01.2012 16:40, 420 Байт) Фанатики чёрных дыр кошмарят космосом не очень переживая то, что их теория только определенные эмоции облечённые в физическую форму. А галактика не может быть ничем иным, как Благодатью Жизни. И сколько снимков их, а не обсуждается хорошо видное строение. В центре IC10 звёзды определенно расположены кристаллически. Может галактика вся имеет кристаллическое строение в движении?