Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5a975d0)
Re: Сказание о темной материи
11.07.2010 14:24 | В. С. Леонов

С большим удовольствием прочитал статью эстонского академика Яана Эйнасто Сказание о темной материи. Это не моя специальность, но меня поразило, как данная проблема с большим трудом пробивала себе дорогу в жизнь. Сегодня множество статей пишется по данному вопросу. Зачастую темную материю путают со скрытой материей и скрытой энергией. А это область теории Суперобъединения, которую я исследую: Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages. Теория Суперобъединения оперирует сверхсильным электромагнитным взаимодействием (СЭВ), объединяющим гравитацию и электромагнетизм, а также другие взаимодействия. Носителем СЭВ является квантованное пространство-время и квант пространства-времени (квантон), включающий в себя четыре целых кварка: два электрических и два магнитных, объединяя электричество и магнетизм в единую субстанцию. Размеры квантона порядка 10 в минус 25 степени метра, а их концентрация порядка 10 в 73 степени Джоулей в кубометре. Если активировать один кубометр космического вакуума, то освобожденная энергия будет эквивалентна вещественной части вселенной. Это все поддается математическим расчетам, и дает обоснование энергетической концепции Большого Взрыва. Астрофизики, как любое консервативное содружество, могут скептически относиться к теории Суперобъединения. Я никому ее не навязываю. Отмечу только, что благодаря знаниям структуры космического пространства-времени, удалось вначале теоретически обосновать, а затем экспериментально подтвердить эффект управления гравитацией в локальной области пространства по созданию большой тяги без выброса реактивной массы (эффект Леонова). Результаты испытаний квантового двигателя на данном эффекте приведены в кембриджском издании моего труда.

[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования