Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5532340)
Re[3]: Созвездие Орион
22.11.2008 1:04 | А. Е. Художник

На мой взгляд, Христос может прийти со стороны созвездия Орион- ведь откуда-то Он должен прийти. В 1-й главе Деяний Апостолов (Библия) написано, что Он поднялся в Небо, ученики Его видели, как Он уходил на облаке. Ангелы после этого сказалиученикам, что Иисус Христос вернется таким же образом, т.е. на облаках (см. другие места Библии), сойдет с неба.

Библия не пишет, откуда именно прийдет Христос, но она и не пишет, что Он не может прийти со стороны Ориона.

В Библии упоминается созвездие Ориона - Кесиль (дважды).

Я не читал пророчества Рассела, но читал пророчества (о Христе и Орионе) человека, никак не связанного со Стор. Башней. Библия пишет, что дар пророчества, как и другие дары Святого Духа, остается в силе (напримет, Еф.4). Если было человеку откровение, которое, в принципе, не противоречит Св. Писанию, то оно может быть от Господа.

На счет ходатайственного служения Иисуса. Служение Христа образно было представлено в ветхозаветней системе жертвоприношенийв земном святилище. Иисус был представлен агнцем (или другим жертвенным животным). После смерти агнца служение в храме продолжалось внесением крови во святилище, а раз в году - очищением святилища. Т.е., выходит, что и эти фазы служения искупления должны иметь свое истинное воплощение в Небесном Святилище. И тексты Евр.7:25, Евр.8:1-2, и мн. другие ясно говорят, что Христос сейчас совершает посредническое служение за тех, кто к Нему обращается.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования