args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x441c090)
Re: Современное состояние теории движения искусственных спутников Земли
4.04.2007 19:43 | В. В. Чазов
Друзья мои, это замечательная статья прекрасного учёного. Книга, о которой упоминает Татьяна Валентиновна, вышла в электронном виде под названием "Динамика искусственных спутников Земли". Книга размещена на страничке одного из подразделений Томского государственного университета. Адрес странички http://solar.tsu.ru/chrest/ Главная страница http://solar.tsu.ru/ содержит ссылку и на эту книгу и на два чрезвычайно полезных приложения. Чтение книги доставило мне удовольствие. Возможно из-за особенностей браузера, на экране не отображаются формулы. Представляете, друзья, текст по небесной механике, состоящий из фраз: "применим к", "подставим в", "получим по", "имеем теперь" и так далее, а между ними красивые пустоты! С поклоном, всегда Ваш, Вадим Чазов.
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета |
Список / Дерево Заголовки / Аннотации / Текст |
- Современное состояние теории движения искусственных спутников Земли (Т. В. Бордовицына/Коуровка, 29.04.2003 19:53, Байт, ответов: 2)
- >> Re: Современное состояние теории движения искусственных спутников Земли (В. В. Чазов, 4.04.2007 19:43, 779 Байт, ответов: 1) Друзья мои, это замечательная статья прекрасного учёного. Книга, о которой упоминает Татьяна Валентиновна, вышла в электронном виде под названием "Динамика искусственных спутников Земли". Книга размещена на страничке одного из подразделений Томского государственного университета. Адрес странички http://solar.tsu.ru/chrest/ Главная страница http://solar.tsu.ru/ содержит ссылку и на эту книгу и на два чрезвычайно полезных приложения. Чтение книги доставило мне удовольствие. Возможно из-за особенностей браузера, на экране не отображаются формулы. Представляете, друзья, текст по небесной механике, состоящий из фраз: "применим к", "подставим в", "получим по", "имеем теперь" и так далее, а между ними красивые пустоты! С поклоном, всегда Ваш, Вадим Чазов.
- Re[2]: Современное состояние теории движения искусственных спутников Земли
(В. В. Чазов,
14.12.2009 18:04, 472 Байт)
Дорогие друзья.
К сожалению, великолепные странички, созданные молодыми учёными юного города Томска, были закрыты почти два года тому назад. Причина мне неизвестна, но, видимо, сказалась перегруженность сервера.
Зато год назад эти же замечательные учёные-астрономы открыли
<a href="http://www.astro.tsu.ru">новую страничку</a>.
С благодарностью профессору Татьяне Валентиновне Бордовицыной и её ученикам и коллегам, Вадим Чазов.