Дата изменения: Thu Jun 25 18:06:22 2015
Дата индексирования: Mon Apr 11 02:03:23 2016
Кодировка: Windows-1251

Поисковые слова: п п п п п п п
Студент СГАУ выиграл золотую и две бронзовые медали на первых Европейских играх

25.06.2015, 15:06

В среду, 24 июня, первокурсник института электроники и приборостроения СГАУ пловец Владисалав Козлов стал золотым призером первых Европейских игр.

На состязаниях, проходящих в Баку, российские пловцы Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева показали лучший результат в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

Россияне преодолели дистанцию за 3 минуты 30,30 секунды, опередив на 2,35 секунды представителей Великобритании. Бронзовая награда досталась немецким пловцам (+3,44).

Отметим, что в другой эстафете Владислав Козлов в составе сборной команды стал бронзовым призером.

25 июня в финальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем Владислав финишировал третьим (50,11 секунд), уступив британцу Данкану Скотту (49,43) и итальянцу Алессандро Миресси (50,03).

По словам тренера сборной СГАУ Татьяны Давыдовой, Владислав планирует выступить на чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в августе в Сингапуре.

Для справки

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. На соревнованиях разыгрываются 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.