АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО АСТРОНОМИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 'АСТРОТУРНИРЫ-АСТРОШКОЛЫ'
XXI Осенняя астрономическая школа для победителей
турниров и олимпиад школьников стран СНГ
|
|
NSC CIS Olympiads
history
I - Chernogolovka, 1990
II - Chernogolovka, 1991
III - Nauchnyj, 1998
IV - Nizhnij Arkhyz, 1999
V - Nauchnyj, 2000
VI - Nauchnyj, 2003
VII - Nizhnij Arkhyz, 2004
VIII - Byurakan, 2005
IX - Nauchnyj, 2006
X - Nizhnij Arkhyz, 2007
XI - Byurakan, 2008
XII - Nauchnyj, 2009
XIII - Nizhnij Arkhyz, 2010
XIV - Nauchnyj, 2011
XV - Byurakan, 2012
Autumn Astroschools
history
I - Nizhnij Arkhyz, 1994
II - Nizhnij Arkhyz, 1995
III - Nizhnij Arkhyz, 1996
IV - Nizhnij Arkhyz, 1997
V - Nauchnyj, 1998
VI - Nauchnyj, 1999
VII - Nizhnij Arkhyz, 1999
VIII - Nizhnij Arkhyz, 2000
IX - Nauchnyj, 2000
X - Nizhnij Arkhyz, 2001
XI - Nizhnij Arkhyz, 2002
XII - Nauchnyj, 2003
XIII - Nizhnij Arkhyz, 2004
XIV - Byurakan, 2005
XV - Nauchnyj, 2006
XVI - Nizhnij Arkhyz, 2007
XVII - Byurakan, 2008
XVIII - Nauchnyj, 2009
XIX - Nizhnij Arkhyz, 2010
XX - Nauchnyj, 2011
XXI - Byurakan, 2012
Astrotournaments
history
I - Pushchino, 2006
II - Belgorod, 2007
III - Nizhnij Novgorod, 2008
IV - Pushchino, 2009
V - Pushchino, 2010
VI - Pushchino, 2011
VII - Pushchino, 2012
|
XV Астрономическая олимпиада стран СНГ - XLIX Олимпиада ННЦ, посвященная 1400-летию
со дня рождения великого Армянского философа, математика и астронома
Анания Ширакаци,
прошла 17-23 сентября 2012 года вместе с XXI
Осенней астрономической школой для победителей турниров и олимпиад школьников стран СНГ,
в Ереване (на базе физико-математической школы при ЕГУ им. А. Шагиняна) и Бюракане
(на базе Бюраканской
астрофизической обсерватории), Республика Армения.
В Олимпиаде приняло участие 28 школьников из Армении, Казахстана, Крыма и России.
22 сентября подведены итоги.
Победители и призеры Олимпиады:
Дипломы I степени
- Асланян Ваган (г. Ереван, 12 кл.)
- Бабаханова Сирануш (г. Ереван, 10 кл.)
- Мамбреян Вардгес (г. Ереван, 11 кл.)
- Мельников Антон (г. Москва, 11 кл.)
Дипломы II степени
- Амбарцумян Карен (г. Ереван, 12 кл.)
- Баринов Владислав (г. Великий Новгород, 11 кл.)
- Василян Арсен (г. Ереван, 11 кл.)
- Мартиросян Геворг (г. Ереван, 11 кл.)
- Сендюк Максим (г. Ростов-на-Дону, 8 кл.)
Дипломы III степени
- Звагельский Роман (г. Симферополь, 10 кл.)
- Игнатьев Яков (г. Москва, 10 кл.)
- Крысова Екатерина (г. Москва, 8 кл.)
- Матюнина Виктория (г. Великий Новгород, 8 кл.)
- Нуртаева Кымбат (г. Алма-Ата, 8 кл.)
- Сардарян Артур (г. Белгород, 10 кл.)
Справки и дополнительную информацию можно получить на Web-страницах
http://www.astroturnir.ru/sch2012/, http://www.issp.ac.ru/iao/nsc/2012/
и по e-mail astroturnir[a]mail.ru.
Астротурнир 2012 Астрошкола
|