Дата изменения: Wed Dec 28 20:37:15 2011
Дата индексирования: Mon Apr 11 00:57:36 2016

Поисковые слова: столовая гора
Последние спортивные события года

28.12.2011, 16:37

Легкая атлетика
В последние дни уходящего года прошли соревнования по легкой атлетике в рамках зимнего первенства СГАУ.
В стартах приняли участие 60 спортсменов (из них 40 девушек).
Соревнования проходили по пяти дисциплинам: бег на 30 метров, челночный бег, подтягивания, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание туловища из положения лежа за минуту.
По итогам многоборья определились следующие победители: 1-е место среди девушек заняла Е. Егорцева, гр.1304, 2-е место у П. Левицкой, гр. 2212, и 3-е место заняла М. Евграфова, гр. 3103. Среди юношей победителем стал М. Самигуллин, гр. 5504, второе место у И. Кальбердина, гр. 4401, 'бронза' досталась С. Кадушкину, гр. 4501.

Тяжелая атлетика
24-25 декабря в спортивном комплексе по ул. Лукачева, в зале тяжелой атлетике прошли соревнования открытого кубка СГАУ.

В соревнованиях приняло участие семь команд Самарской области: СамГТУ, СамГУПС, ДЮСШ г. Кинель, спортивный клуб 'Чайка' и две команды СГАУ.
В командной борьбе студенты 'СГАУ-1' одержали уверенную победу, на второй позиции юноши из Кинеля, третье место досталось силачам из СамГУПС.
В личном первенстве шестеро наших студентов поднялись на высшую ступень пьедестала почета - это Вячеслав Турлачев (весовая категория до 56 кг.), Рамиль Ахметов (до 62 кг.), Илья Попов (до 77 кг.), Андрей Туманов (до 85 кг.), Сергей Камагин (до 94 кг.) и Николай Семенов (до 105 кг.).
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и ценными подарками.
Фото Сергея Кондрякова

Мини-футбол
25 декабря завершился футбольный марафон по мини-футболу на кубок СГАУ.

Этот увлекательный турнир с каждым годом приобретает все большую популярность. Кубок СГАУ по мини-футболу проводится в два этапа. На первом этапе соревнования проводятся внутри факультетов среди сборных команд с 1-го по 5-й курсы. На этом этапе определилась команда-победитель, которая в финале кубка СГАУ защищала честь факультета и боролась собственно за обладание кубка. По результатам первого этапа на 1-м факультете в финал вышла сборная 5-го курса, пятикурсники представляли в финале 2-й факультет, 5-й факультет выставил на финал сборную четвертого курса, наконец, футболисты 3-го курса представляли 3-й, 6-й, 7-й факультеты, а также сборную команду института печати (ИП) и 4-го факультета.
На втором этапе соревнований, игры прошли уже по 'олимпийской' системе, что означало выбывание команды из борьбы за кубок после первого проигрыша. На финальные игры кубка собрались болельщики 1, 2, 7-го факультетов, сборной ИП и 4-го факультета.
В матче за 3-е место встретились команды 2-го факультета и сборная ИП и 4-го факультета. Со счетом 4:3 бронзовыми призерами кубка СГАУ стали студенты 2-го факультета.
Финал между 1-м и 7-м факультетами получился ожидаемо напряженным. Первый период завершился вничью, и только в конце второй половины футболисты 1-го факультета забили свой первый и, как оказалось, решающий мяч. Счет 1:0 так и остался до конца игры. Таким образом 1-й факультет третий год становится обладателем кубка СГАУ по мини-футболу. 'Серебро' получили футболисты 7-го факультета.
Фото Артема Оноприенко

Баскетбол
24-25 декабря в спорткомплексе СГАУ прошел второй тур первого этапа предварительных игр Студенческой баскетбольной лиги России среди девушек.

В нашей Поволжской подгруппе 7 команд: кроме СГАУ, участвуют также команды СамГМУ, СГЭУ, СГСХА, ПГУТИ, СамГТУ и ОГУ (Оренбургский государственный университет).
В первой игре наши девушки с огромным счетом 84:46 обыграли медиков. Не было равных нашим баскетболисткам и во второй встрече с командой СГЭУ. Эта игра завершилась со счетом 79:32.
Таким образом после завершения первого этапа соревнований команда СГАУ идет на втором месте, уступая только команде СамГТУ.
По итогам предварительных игр в следующий круг соревнований отберутся только две команды, которые будут бороться за призовые места студенческой баскетбольной лиги РФ.

Плавание
24 декабря в бассейна нашего университета прошли соревнования по плаванию 'Новогодние старты'. В них приняло участие около 40 пловцов.

Эти соревнования стали последними стартами уходящего года. Помериться силами в скорости с 'корифеями' плавания университета - Антоном Назаровым, Сергеем Гундаевым, Василием Разумовым вышли молодые спортсмены - студенты первого курса, которым еще только предстоит защищать честь нашего университета в городских, областных и всероссийских соревнованиях. Таким образом, эти соревнования дали возможность новым и талантливым студентам заявить свое право на место в сборной команды СГАУ
По мнению тренеров сборной команды Т.В. Давыдовой и С.В. Кузьминой такая молодежь в СГАУ есть: это и мастер спорта Кристина Золотарева, студентка 7-го факультета, и Мария Сонина с 1-го факультета, и Николай Андрейченко, студент 5-го факультета.
Напомним, что прошедший, 2011 год стал удачным для Сергея Гундаева. Он выполнил норматив мастера спорта России, стал победителем Всероссийского турнира '100 сильнейших', который проходил в городе Екатеринбурге, стал бронзовым призером территориального чемпионата России в эстафетном плавании. К сожалению, уходит из большого спорта Антон Назаров, который все эти годы ковал победу для нашего университета.
Но впереди новый год, новые старты, новые победы. Всех с Новым годом!