Дата индексирования: Tue Oct 2 02:37:53 2012
  [О школе] [Учителя] [Ученики] [Здоровьесбережение] [Уроки] [Спорт] [Доп.образование]

Жители Северо-Западного миркорайона Внуково
хорошо информированы о спортивной жизни школы: кабельное телевидение дваджы транслировало репортажи, снятые в спотривных залах и на стаддионе школы.

Спортивные залы школы открыты всегда:
в будни и в праздники, днем и вечером. Здесь всегда много народу - физкультура и спорт в школе на почетном месте.

Когда из школы уходят дети, спортивные залы наполняются их родителями.

О спорт, ты - жизнь!

В школе 2 спортивных зала, стадион, 4 спортивных площадки, тренажерный зал.
В настоящее время ведется сторительство полосы препятствий для ставших  уже традиционными в Западном округе соревнований "Школа выжывания" (эти соревнования не первый год проводятмся на базе школы). Уроки физкультуры проходят во всех классах, а в начальной школе даже три раза в неделю ( 1 на свежем воздухе).

В начальной школе систематически проводятся подвижные перемены, динамические паузы во время уроков. Уделяется большое внимание развитию двигательных качеств и навыков воспитанников: скоростно-силовых, выносливости, гибкости и т.д. Дважды в течение учебного года проводится тестирование учащихся по программе мэра г. Москвы. Каждый месяц проводятся Дни здоровья. В Дне бегуна приняло участие 140 учащихся 7 - 9 классов, в Дне силача - более 60 % всех мальчишек школы. Особеннопопулярны Веселые старты и Подвижные игры (в них принимают участие почти 90 % учеников).

Брейк-данс

Спортивный зал школы открыт не только для школьников. По пятницам в нем тренируются учителя. Пример подает директор школы Гуденко Т.Л. А поздно вечером, когда стихают детские голоса, на тренировку волейбольной секции спешат их родители и жители микрорайона.

Спортивные достижения  школы.

Успешно выступили школьные спортсмены в 2002 - 2003 учебном году: ученик школы Кулешов Юрий занял I место в олимпиаде по предмету "Физическая культура" в округе и II место в городской олимпиаде; команда 8-х кл. заняла I место, а команда 10-х кл. II место нат окружных соревнованиях "Школа выживания". Впервые выступач на городских соревнованиях, сборная школы заняла седьмое место в городе. Сборная 5-х кл. стала пятой в городе по итогам президентского тестирования.

В 2003 - 2004 учебном году наши ребята участвовали в 25 соревнованиях окружного и городского уровня. Они были первыми во всех соревнованиях, проводимых в районе Внуково (только в соревнованиях по шахматам показали второй результат). Наши юноши заняли I место в окружных соревнованиях по армрестлингу, II место - по волейболу (юноши) и шашкам. Хорошие результаты показали в соревнованиях, проводимых в Западном округе, по легкой атлетике, футболу, подвижным играм, веселым стартам, настольному теннису, дворовому футболу, многоборью допризывной молодежи.  На окружной олимпиаде наши спортсмены бали вторыми. Особенно отличилась ученица 9 класса Демиденко Галина, занявшая II место.

Жители Западного округа хорошо информированны о спортивной жизни школы: кабельное телевидение дважды показывало репартажи, снятые в школьных спортивных залах и площадках.

Первенство района Внуково по шашкам. 2004 г.